Dampfgenerator EE|HGX
HGX150XW 15,0 kW WiFi Edelstahl
HGX150XW
Schaffen Sie in Ihrem Zuhause oder in Ihrem Spa eine Atmosphäre, in der der warme Dampf Ihre Sinne streichelt. Der sanfte Dampf des Harvia-Dampfgenerators sorgt für ein Gefühl der Verwöhnung und Entspannung, das durch unsere jahrzehntelange Erfahrung noch verfeinert wird. Harvia XW-Dampfgeneratoren verfügen über eine integrierte Unterstützung für MyHarvia, was bedeutet, dass Sie Ihren Dampfgenerator aus der Ferne einschalten und die Temperatur in der Dampfkabine direkt von Ihrem Mobilgerät aus verfolgen können.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HGX150XW
- STK
- 8266916
- Zertifikate
- CE EAC
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HGX150XW |
|---|---|
| Benutzergruppe | Profis |
| Leistung | 15 kW |
| Einbauort | Wand |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Edelstahl |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Wasseranschlüsse eingehend | G¾” male |
| Wasseranschlüsse ausgehend | G½” female |
| Dampfleistung (kg/h) | 20.1 |
| Bedienfeldtyp | Xenio WiFi |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Trockenbereich |
| Remote-Nutzungsoptionen | JaMyHarvia WiFiWifi |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch (Hochspannung 400V 3N~) |
Maße
Maße
| Modell | HGX150XW |
|---|---|
| Höhe | 230 mm |
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 530 mm |
| Breite Bedienfeld | 85 mm |
| Tiefe Bedienfeld | 24 mm |
| Höhe Bedienfeld | 110 mm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HGX150XW |
|---|---|
| Nettogewicht | 10.2 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HGX150XW |
|---|---|
| Seitlicher Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 190 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 50 mm |
| Breite der Einbauöffnung | 1 m |
| Kabellänge Steuergerät (m) | 5 m |
| Kabellänge Sensor | 5 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HGX150XW |
|---|---|
| Leistungstabelle | [["15","","",""]] |
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX2 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Ampere | 3 x 25 A |
| Versorgungskabel (400V 3N~) mm2 | 5 x 2.5 mm2 |
| Elektrische Anschlussoptionen | 400V 3N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | HGX150XW |
|---|---|
| EAN | 6417659031554 |
| STK | 8266916 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | KartonPlastiktüte |
| Pakethöhe | 330 mm |
| Paketbreite | 640 mm |
| Paketlänge | 180 mm |
| Bruttogewicht | 11 kg |
| Kartongewicht | 0.88 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.01 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Videos
Passende Produkte