Elektrosaunaofen mit digitaler Steuerung|Cilindro
Elektrosaunaofen Harvia Cilindro PC90XE 9,0 kW BlackSteel
HPC9004MXE
Die Harvia Cilindro Säulensaunaöfen sind elegante elektrische Saunaöfen für verschiedene Einsatzzwecke. Die Größe des Ofens und die Menge der Saunasteine wurden für ein sanftes, aber dennoch kraftvolles Aufgusserlebnis in Saunen jeder Größe optimiert - von der kleinen Familiensauna bis hin zu großen öffentlichen Saunen. Die Säulenform lässt viel Spielraum für das Saunadesign, so dass der Ofen leicht in die Bank integriert oder als besonderer Blickfang vor einer Glaswand platziert werden kann. Die Cilindro-Saunaöfen vereinen hohe Qualität mit ansprechendem Design. Das glänzende Edelstahlgehäuse ist eine Bereicherung für jede Sauna. Die Cilindro-Saunaöfen von Harvia sind mit einer Reihe von Steuerungen erhältlich, die unterschiedlichen Anforderungen gerecht werden. Je nach Modell wird der Ofen mechanisch, mit einem separaten Steuergerät oder über das völlig neu gestaltete digitale Bedienfeld Harvia Xenio gesteuert. Wählen Sie einfach die Option, die am besten zu Ihren Bedürfnissen passt!
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HPC9004MXE
- Typencode
- PC90XE
- STK
- 8266729
- 8 - 14 m³
- Zertifikate
- CE EAC
Unsere vielseitigste Familie der Säulenofen für Saunaerlebnisse der Extraklasse
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HPC9004MXE |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 9 kW |
| Steuergerätetyp | Steuerung über eigenständiges digitales Bedienfeld |
| Einbauort | Boden |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Black Steel |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Temperatur-Einstellbereich °C, min. | 40 °C |
| Temperatur-Einstellbereich °C, max. | 110 °C |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Bedienfeldtyp | Xenio |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Remote-Nutzungsoptionen | JaMyHarvia WiFi |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch (Hochspannung 400V 1/3N~) |
Maße
Maße
| Modell | HPC9004MXE |
|---|---|
| Höhe | 930 mm |
| Breite | 320 mm |
| Tiefe | 320 mm |
| Breite Bedienfeld | 85 mm |
| Tiefe Bedienfeld | 24 mm |
| Höhe Bedienfeld | 110 mm |
| Steingrößen | Ø5–10 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HPC9004MXE |
|---|---|
| Nettogewicht | 10 kg |
| Steinmenge | 90 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HPC9004MXE |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 950 mm |
| Sicherheitsabstand (Boden, 3ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 30 mm |
| Sicherheitsabstand (Boden, 1ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 50 mm |
| Kabellänge Steuergerät (m) | 5 m |
| Kabellänge Sensor | 5 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 8 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 14 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HPC9004MXE |
|---|---|
| Leistungstabelle | [["9","","",""]] |
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Ampere | 3 x 16 A |
| Sicherung (230V 1N~) Ampere | 1 X 50 A |
| Sicherungen (230V 3~) Stck. x Ampere | 3 X 25 A |
| Versorgungskabel (400V 3N~) mm2 | 5 x 2.5 mm2 |
| Elektrische Anschlussoptionen | 230V 3~400V 3N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | HPC9004MXE |
|---|---|
| EAN | 6417659026482 |
| STK | 8266729 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Pakethöhe | 975 mm |
| Paketbreite | 330 mm |
| Paketlänge | 330 mm |
| Bruttogewicht | 10.9 kg |
| Kartongewicht | 1.4 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.02 kg |
| Charge 2 Pakethöhe | 1.13 m |
| Charge 2 Paketbreite | 1 m |
| Charge 2 Paketlänge | 1.2 m |
| Charge 3 Pakethöhe | 2 m |
| Charge 3 Paketbreite | 1 m |
| Charge 3 Paketlänge | 1 m |
| Charge 2 Bruttogewicht | 120 kg |
| Charge 3 Bruttogewicht | 219 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Videos
Produktersatz
Das könnte Sie auch interessieren
Passende Produkte