CX110400
Das Bedienfeld des Xenio -Steuergeräts ist eine moderne und stilvolle Schnittstelle zur Steuerung eines traditionellen Elektroofen, eines Kombiofens mit Dampffunktion oder eines Infrarotstrahlers. Wegen seiner kompakten Größe und leichten Bedienung kann das Touch-Bedienfeld fast in jedem Raum installiert werden – in der Sauna, im Bade-, Ankleide-, oder auch im Wohnzimmer. Im Bedienfeld sehen Sie z.B. wann die Sauna ihre Betriebstemperatur erreicht hat. - Harvia Xenio ist eine Familie von Steuergeräten, die das Kontrollieren der Sauna und Infrarotsauna leicht macht - Ein stilvolles Touch-Bedienfeld - Umfassende Funktionen: Heizzeit, Temperatur und Beleuchtung - Montage des Bedienfeldes auf der Wand oder integriert in der Wand - Zur Steuerung eines elektrischen Ofen - Temperatur-Einstellbereich 40–110 °C - Einschaltzeit-Einstellbereich: - Familiensauna 1–6 Std. - Öffentliche Sauna 1–12 Std. - Vorwahlzeit-Einstellbereich 0–12 Std. - Steuerung von Beleuchtung - Maximale Leistung 11 kW - Versorgungsspannung der Leistungseinheit 400 V 3N~ Leistungseinheit: Alle Xenio Steuerungen verfügen über eine Leistungseinheit, die an einem trockenen Ort außerhalb der Sauna installiert werden sollte.
Berechnen Sie das Volumen Ihrer Sauna
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
Finden Sie Ihren Händler
Artikelnummer Harvia
CX110400
Typencode
CX110
STK
Zertifikate
CE EAC
Regeln Sie Ihren Elektro-Ofen mit einem Fingertipp
    Technische Daten
    Funktionen
    ModellCX110400
    BenutzergruppeHaushalte
    Leistung11 kW
    SteuergerätetypSteuerung über eigenständiges digitales Bedienfeld
    EinbauortWand
    InstallationsausrichtungVertikal
    FarbeSchwarz
    HauptmaterialStahl
    Temperatur-Einstellbereich °C, min.40 °C
    Temperatur-Einstellbereich °C, max.110 °C
    Umgebungstemperatur min.5 °C
    Umgebungstemperatur max.50 °C
    Lagertemperatur min.0 °C
    Lagertemperatur max.50 °C
    BedienfeldtypXenio
    NutzungsumgebungInnenraum – Trockenbereich
    Remote-NutzungsoptionenNein
    Primärenergie/BrennstoffElektrisch (Hochspannung 400V 1/3N~)
    Maße
    ModellCX110400
    Höhe110 mm
    Breite85 mm
    Tiefe24 mm
    Breite Bedienfeld85 mm
    Tiefe Bedienfeld24 mm
    Höhe Netzteil200 mm
    Breite Netzteil272 mm
    Tiefe Netzteil80 mm
    Höhe Bedienfeld110 mm
    Gewichte
    ModellCX110400
    Nettogewicht1.8 kg
    Gewicht Bedienfeld0.1 kg
    Abstände
    ModellCX110400
    Kabellänge Steuergerät (m)5 m
    Kabellänge Sensor5 m
    Elektrische Daten
    ModellCX110400
    IP-Klasse (z. B.: IPX4)IPX3
    Elektrische Frequenz50/60 Hz
    Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Amperemax 3x16A
    Versorgungskabel (400V 3N~) mm25 x 2.5 mm2
    Max. Anschlussleistung für Licht100 W
    Elektrische Anschlussoptionen400V 3N~