Steuergerät EE-Modell|Xenio
Steuergerät Harvia Xenio CX110 11,0 kW schwarz
CX110400
Das Bedienfeld des Xenio -Steuergeräts ist eine moderne und stilvolle Schnittstelle zur Steuerung eines traditionellen Elektroofen, eines Kombiofens mit Dampffunktion oder eines Infrarotstrahlers. Wegen seiner kompakten Größe und leichten Bedienung kann das Touch-Bedienfeld fast in jedem Raum installiert werden – in der Sauna, im Bade-, Ankleide-, oder auch im Wohnzimmer. Im Bedienfeld sehen Sie z.B. wann die Sauna ihre Betriebstemperatur erreicht hat. - Harvia Xenio ist eine Familie von Steuergeräten, die das Kontrollieren der Sauna und Infrarotsauna leicht macht - Ein stilvolles Touch-Bedienfeld - Umfassende Funktionen: Heizzeit, Temperatur und Beleuchtung - Montage des Bedienfeldes auf der Wand oder integriert in der Wand - Zur Steuerung eines elektrischen Ofen - Temperatur-Einstellbereich 40–110 °C - Einschaltzeit-Einstellbereich: - Familiensauna 1–6 Std. - Öffentliche Sauna 1–12 Std. - Vorwahlzeit-Einstellbereich 0–12 Std. - Steuerung von Beleuchtung - Maximale Leistung 11 kW - Versorgungsspannung der Leistungseinheit 400 V 3N~ Leistungseinheit: Alle Xenio Steuerungen verfügen über eine Leistungseinheit, die an einem trockenen Ort außerhalb der Sauna installiert werden sollte.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- CX110400
- Typencode
- CX110
- STK
- 8264500
- Zertifikate
- CE EAC
Regeln Sie Ihren Elektro-Ofen mit einem Fingertipp
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | CX110400 |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 11 kW |
| Steuergerätetyp | Steuerung über eigenständiges digitales Bedienfeld |
| Einbauort | Wand |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Schwarz |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Temperatur-Einstellbereich °C, min. | 40 °C |
| Temperatur-Einstellbereich °C, max. | 110 °C |
| Umgebungstemperatur min. | 5 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Bedienfeldtyp | Xenio |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Trockenbereich |
| Remote-Nutzungsoptionen | Nein |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch (Hochspannung 400V 1/3N~) |
Maße
Maße
| Modell | CX110400 |
|---|---|
| Höhe | 110 mm |
| Breite | 85 mm |
| Tiefe | 24 mm |
| Breite Bedienfeld | 85 mm |
| Tiefe Bedienfeld | 24 mm |
| Höhe Netzteil | 200 mm |
| Breite Netzteil | 272 mm |
| Tiefe Netzteil | 80 mm |
| Höhe Bedienfeld | 110 mm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | CX110400 |
|---|---|
| Nettogewicht | 1.8 kg |
| Gewicht Bedienfeld | 0.1 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | CX110400 |
|---|---|
| Kabellänge Steuergerät (m) | 5 m |
| Kabellänge Sensor | 5 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | CX110400 |
|---|---|
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX3 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Ampere | max 3x16A |
| Versorgungskabel (400V 3N~) mm2 | 5 x 2.5 mm2 |
| Max. Anschlussleistung für Licht | 100 W |
| Elektrische Anschlussoptionen | 400V 3N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | CX110400 |
|---|---|
| EAN | 6410082645008 |
| STK | 8264500 |
| Zolltarifnummer EU | 85371098 |
| ETIM | EC001885 |
| UNSPSC | 43201542 |
| Lieferumfang (Liste) | SteuereinheitBedienfeld-Kabel (5 m x RJ10 4P4C black)Bedienfeld-RahmenBefestigungssatzEinbau- und BetriebsanleitungNetzteilTemperatursensor und Kabel (4 m) |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Pakethöhe | 85 mm |
| Paketbreite | 220 mm |
| Paketlänge | 395 mm |
| Bruttogewicht | 2.2 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Produktersatz
Das könnte Sie auch interessieren
Passende Produkte