Steuergerät EE-Modell|Xenio
Steuergerät Harvia Xenio Combi CX110C 11,0 kW schwarz
CX110400C
Das Bedienfeld der Xenio Steuerung bietet eine moderne und dezent stilvolle Schnittstelle zu Steuerung des Herzstücks der Sauna; gleich, ob dies eine traditionelle Elektroheizung, Combi Heizung mit Verdampfer oder ein Infrarotstrahler ist. Das kompakte und dennoch übersichtliche Touchscreen-Bedienfeld kann in nahezu jedem Raum auf Putz montiert werden – Saunakabine, Badezimmer, Umkleideraum und selbst im Wohnzimmer. Das Bedienfeld zeigt Ihnen an, wann die Sauna die richtige Temperatur für ein Bad erreicht hat. - Die moderne Serie der Steuerungen macht den Einsatz von Öfen oder Infrarotstrahlern denkbar präzise und einfach. - Ein elegantes Touchscreen-Bedienfeld - Umfassende Funktionen: Steuerung von Betriebszeit, Temperatur, Beleuchtung und Gebläse über das Bedienfeld - Das Bedienfeld kann an der Wand montiert oder in der Oberfläche eingelassen werden, um ein gleichmäßiges Erscheinungsbild zu schaffen - Zur Steuerung eines Combi Ofens und der Kombination aus Ofen und Verdampfer - Einstellbereich für Temperatur 40–110 °C - Einstellbereich für Luftfeuchtigkeit 20–80 % rel. F. - Einstellbereich für Betriebszeit: - Familiensauna 1–6 h - kommerzielle Sauna 1–12 h - Einstellbereich für Vorwahlzeit 0–12 h - Beleuchtungs- und Gebläsesteuerung - max. Ausgang zur Steuerung des Ofens 11 kW, zu einem Combi Ofen mit einem Schütz 17 kW, zu Öfen mit einer LTY17C Leistungs-Erweiterungseinheit 28 kW -Versorgungsspannung der Leistungseinheit 400 V 3 N~ Lieferumfang: - Bedienfeld - Leistungseinheit - Temperatursensor mit Kabel ca. 4 m - Datenkabel 5 m (10-m-Verlängerungskabel erhältlich, max. Gesamtlänge 30 m) Leistungseinheit Jede Harvia Xenio Steuerung wird mit einer Leistungseinheit geliefert, die an einem trockenen Standort außerhalb der Saunakabine installiert wird.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- CX110400C
- Typencode
- CX110C
- STK
- 8261400
- Zertifikate
- CE EAC
Regeln Sie Ihren Elektro-Ofen mit einem Fingertipp
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | CX110400C |
|---|---|
| Benutzergruppe | Profis |
| Leistung | 11 kW |
| Steuergerätetyp | Steuerung über eigenständiges digitales Bedienfeld |
| Einbauort | Wand |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Schwarz |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Temperatur-Einstellbereich °C, min. | 40 °C |
| Temperatur-Einstellbereich °C, max. | 110 °C |
| Umgebungstemperatur min. | 5 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Bedienfeldtyp | Xenio |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Trockenbereich |
| Remote-Nutzungsoptionen | Ja |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch (Hochspannung 400V 1/3N~) |
Maße
Maße
| Modell | CX110400C |
|---|---|
| Höhe | 110 mm |
| Breite | 85 mm |
| Tiefe | 24 mm |
| Breite Bedienfeld | 85 mm |
| Tiefe Bedienfeld | 24 mm |
| Höhe Netzteil | 200 mm |
| Breite Netzteil | 272 mm |
| Tiefe Netzteil | 80 mm |
| Höhe Bedienfeld | 110 mm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | CX110400C |
|---|---|
| Nettogewicht | 1.9 kg |
| Gewicht Bedienfeld | 0.1 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | CX110400C |
|---|---|
| Kabellänge Steuergerät (m) | 5 m |
| Kabellänge Sensor | 5 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | CX110400C |
|---|---|
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX3 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Ampere | max 3x16A |
| Versorgungskabel (400V 3N~) mm2 | 5 x 2.5 mm2 |
| Max. Anschlussleistung für Licht | 100 W |
| Elektrische Anschlussoptionen | 400V 3N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | CX110400C |
|---|---|
| EAN | 6410082614004 |
| STK | 8261400 |
| Zolltarifnummer EU | 85371098 |
| ETIM | EC001885 |
| UNSPSC | 43201542 |
| Lieferumfang (Liste) | SteuereinheitBedienfeld-Kabel (5 m x RJ10 4P4C black)Feuchtigkeitssensor mit KabelEinbau- und BetriebsanleitungNetzteilSchraubenTemperatursensor und Kabel (4 m) |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Pakethöhe | 85 mm |
| Paketbreite | 220 mm |
| Paketlänge | 395 mm |
| Bruttogewicht | 2.3 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Produktersatz
Das könnte Sie auch interessieren
Passende Produkte