Nicht verfügbar
Elektrosaunaofen mit digitaler Steuerung|Forte
Elektrosaunaofen Harvia Forte AF9 9,0 kW, mokka
HAF900400MO
Die stets einsatzbereite finnische Harvia Forte Ofen bietet Ihnen für Pausen in Ihrem hektischen Terminplan in kürzester Zeit perfekte Momente der Entspannung. Forte ist Harvias innovative Ausführung der wärmespeichernden Elektro-Öfen, die Heiztechnologie der Spitzenklasse mit schlankem Design vereint. Greifen Sie nur schnell ein Handtuch, heben Sie die Abdeckung von Forte an, und lassen Sie sich auf der Bank nieder, um den feuchten und sanften Dampf zu genießen. Willkommen in einer rund um die Uhr stressfreien Zone Forte ist mit einem separaten spritzwassergeschützten Bedienfeld ausgestattet. Dank des separaten Bedienfelds ist Forte ausgesprochen gut für die Integration in einer Sitzbank geeignet. Die neuen Eigenschaften des Forte Ofens schaffen in Familiensaunen ein Gefühl von Sicherheit. Der Ofen wird automatisch abgeschaltet, wenn Sie die Abdeckung zu schließen vergessen. Darüber hinaus verfügt das Bedienfeld über eine Tastatursperre. Die neue Betriebsart ECO spart Strom, da sie Ihnen die Einstellung des Ofensstemperatur auf eine sehr niedrige Stufe ermöglicht, ohne dass Der Ofen abgeschaltet werden muss. Genießen Sie die Sauna, wann immer Sie möchten – Forte bietet Ihnen Dampf und Wärme, wann immer Ihnen danach ist Ein separates Bedienfeld – hervorragend zur Integration in einer Sitzbank geeignet Moderne Heizungstechnologie unter der Haube Die ECO-Betriebsart spart Strom, wenn die Sauna über einen längeren Zeitraum nicht benutzt wird Erhältlich in Rot, zusätzlich zu Schwarz und Stahl
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HAF900400MO
- Typencode
- AF9
- Zertifikate
- EAC CE
- Status Produktlebenszyklus
- Nicht mehr im Sortiment
Perfekter Saunagenuss rund um die Uhr
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HAF900400MO |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 9 kW |
| Steuergerätetyp | Steuerung über eigenständiges digitales Bedienfeld |
| Einbauort | Boden |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Braun |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Bedienfeldtyp | EE |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Remote-Nutzungsoptionen | Nein |
Maße
Maße
| Modell | HAF900400MO |
|---|---|
| Steingrößen | Ø10–15 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HAF900400MO |
|---|---|
| Nettogewicht | 33 kg |
| Steinmenge | 100 kg |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HAF900400MO |
|---|---|
| Leistungstabelle | [["9","","",""]] |
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Ampere | 3 x 16 A |
| Versorgungskabel (400V 3N~) mm2 | 5 x 2,5 mm2 |
| Elektrische Anschlussoptionen | 400V 3N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | HAF900400MO |
|---|---|
| EAN | 6410082610785 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Lieferumfang (Liste) | SteuereinheitBedienfeld-Kabel (5 m x RJ10 4P4C black)Bedienfeld-RahmenBefestigungssatzSaunaofenEinbau- und Betriebsanleitung |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Pakethöhe | 880 mm |
| Paketbreite | 520 mm |
| Paketlänge | 550 mm |
| Bruttogewicht | 35 kg |
| Kartongewicht | 2.3 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.3 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.