Nicht verfügbar
Elektrosaunaofen manuell|KIP
Elektrosaunaofen Harvia KIP KIP90 9,0 kW 400/230 V Stahl
HBK900230S
Der Harvia KIP ist ein bei den Finnen beliebter, traditioneller, an der Wand zu montierender Saunaofen, bei dem sich Preis und Qualität für den Saunanutzer auf erwärmende Weise treffen. Verlässliche und günstige Saunaofen KIP ist variabel, da die im unteren Teil des Ofens eingebaute Steuerung vorne, rechts oder links positioniert werden kann. Mit seinem stilvollen und klarlinigen Design hat KIP in Schwarz hochglanz seinen Platz als Favorit verdient.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HBK900230S
- Typencode
- KIP90
- 8 - 14 m³
- Zertifikate
- EAC CE
Traditioneller Saunaofenfavorit
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HBK900230S |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 9 kW |
| Steuergerätetyp | Steuerung über manuelle Schalter |
| Einbauort | Wand |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Edelstahl |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | -15 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Remote-Nutzungsoptionen | Nein |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch (Hochspannung 400V 1/3N~) |
Maße
Maße
| Modell | HBK900230S |
|---|---|
| Höhe | 600 mm |
| Breite | 410 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| Steingrößen | Ø5–10 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HBK900230S |
|---|---|
| Nettogewicht | 13.4 kg |
| Steinmenge | 20 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HBK900230S |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 40 mm |
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 40 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 120 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 120 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 1.1 m |
| Sicherheitsabstand (Boden, 3ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 150 mm |
| Sicherheitsabstand (Boden, 1ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 150 mm |
| Mindesthöhe für die Montage | 2 m |
| Höhe der Einbauöffnung | 2 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 8 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 14 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HBK900230S |
|---|---|
| Leistungstabelle | [["9","","",""]] |
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | ipx4 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Ampere | 3 x 16 A |
| Sicherung (230V 1N~) Ampere | 50 A |
| Sicherungen (230V 3~) Stck. x Ampere | 3 x 25 A |
| Versorgungskabel (400V 3N~) mm2 | 5 x 2,5 mm2 |
| Versorgungskabel (230V 1N~) mm2 | 3 x 6 mm2 |
| Elektrische Anschlussoptionen | 230V~230V 3~400V 3N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | HBK900230S |
|---|---|
| EAN | 6417659025959 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Lieferumfang (Liste) | BefestigungssatzSaunaofenEinbauhalterungEinbau- und Betriebsanleitung |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | KartonPlastiktüte |
| Pakethöhe | 625 mm |
| Paketbreite | 425 mm |
| Paketlänge | 295 mm |
| Bruttogewicht | 14.6 kg |
| Kartongewicht | 1.06 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.1 kg |
| Charge 2 Pakethöhe | 775 mm |
| Charge 2 Paketbreite | 1 m |
| Charge 2 Paketlänge | 1.2 m |
| Charge 3 Pakethöhe | 1 m |
| Charge 3 Paketbreite | 1 m |
| Charge 3 Paketlänge | 1 m |
| Charge 2 Bruttogewicht | 137.8 kg |
| Charge 3 Bruttogewicht | 254.6 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Produktersatz
Das könnte Sie auch interessieren
Passende Produkte