Nicht verfügbar
Elektrosaunaofen Combi-Modell|Vega
Elektrosaunaofen Harvia Vega Combi BC60SE 6,0 kW Stahl
HCBC600400
Der Harvia Vega Combi ist genau das richtige Gerät, wenn Sie sowohl einen Elektrosaunaofen als auch einen Verdampfer anschaffen möchten. So haben Sie die Wahl zwischen traditioneller Sauna, Dampfsauna, Kräutersauna und Duftsauna. Der Saunaofen Vega Combi wird über ein separates Steuergerät bedient. Es gibt ihn in den Modellen BC60SE und BC90SE sowie den Modellen BC60SEA und BC90SEA mit sich automatisch auffüllendem Wassertank.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HCBC600400
- Typencode
- BC60SE
- 5 - 8 m³
Moderne Nutzerfreundlichkeit
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HCBC600400 |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 6 kW |
| Steuergerätetyp | Steuerung über separates Steuergerät |
| Einbauort | Wand |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Edelstahl |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch (Hochspannung 400V 1/3N~) |
Maße
Maße
| Modell | HCBC600400 |
|---|---|
| Steingrößen | Ø5–10 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HCBC600400 |
|---|---|
| Nettogewicht | 13 kg |
| Steinmenge | 20 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HCBC600400 |
|---|---|
| Mindesthöhe für die Montage | 2 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 5 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 8 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HCBC600400 |
|---|---|
| Leistungstabelle | [["6","","",""]] |
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Ampere | 3 x 10 A |
| Versorgungskabel (400V 3N~) mm2 | 5 x 1.5 mm2 |
| Elektrische Anschlussoptionen | 230V~230V 3~400V 3N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | HCBC600400 |
|---|---|
| EAN | 6417659010306 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Lieferumfang (Liste) | BefestigungssatzSaunaofenEinbauhalterungEinbau- und Betriebsanleitung |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | KartonPlastiktüte |
| Pakethöhe | 470 mm |
| Paketbreite | 510 mm |
| Paketlänge | 315 mm |
| Bruttogewicht | 15.5 kg |
| Kartongewicht | 1.38 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.03 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.