Elektrosaunaofen manuell|Delta
Elektrosaunaofen Harvia Delta D23 2,3 kW Schwarz
HD234M
Der Harvia Delta ist ein kompakter Elektrosaunaofen, der dank seiner dreieckigen Form auch in der Ecke der Sauna montiert werden kann. Der schwarze Elektrosaunaofen hat eine angemessen große Steinkapazität, die ausgezeichneten Löyly erzeugt. Die Delta-Saunaöfen von Harvia sind als Modelle mit manueller Steuerung sowie als E- und Combi-Modelle erhältlich, die eine separate Steuerung erfordern.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HD234M
- Typencode
- D23
- STK
- 8266932
- 1.3 - 2.5 m³
- Zertifikate
- CE EAC
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HD234M |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 2.3 kW |
| Steuergerätetyp | Steuerung über manuelle Schalter |
| Einbauort | [wall_or_corner] |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Schwarz |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | -15 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Remote-Nutzungsoptionen | Nein |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch |
Maße
Maße
| Modell | HD234M |
|---|---|
| Höhe | 635 mm |
| Breite | 340 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Steingrößen | Ø5–10 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HD234M |
|---|---|
| Nettogewicht | 8 kg |
| Steinmenge | 11 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HD234M |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 10 mm |
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 10 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 10 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 10 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 10 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 10 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (brennbare Materialien) | 10 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (nicht-brennbare Materialien) | 10 mm |
| Sicherheitsabstand links (brennbare Materialien) | 10 mm |
| Sicherheitsabstand links (nicht-brennbare Materialien) | 10 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 900 mm |
| Sicherheitsabstand (Boden, 3ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 150 mm |
| Sicherheitsabstand (Boden, 1ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 150 mm |
| Mindesthöhe für die Montage | 2 m |
| Höhe der Einbauöffnung | 2 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 1.3 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 2.5 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HD234M |
|---|---|
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 50 Hz |
| Sicherungen (400V2N~) Stck. x Ampere | 2 x 10 A |
| Sicherung (230V 1N~) Ampere | 1 x 10 A |
| Versorgungskabel (400V 2N~) mm2 | 4 x 1,5 mm2 |
| Versorgungskabel (230V 1N~) mm2 | 3 x1,5 mm2 |
| Elektrische Anschlussoptionen | 230V~400V 2N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | HD234M |
|---|---|
| EAN | 6417659032889 |
| STK | 8266932 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| Lieferumfang (Liste) | BefestigungssatzSaunaofenEinbau- und Betriebsanleitung |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | KartonPlastiktüte |
| Pakethöhe | 670 mm |
| Paketbreite | 360 mm |
| Paketlänge | 225 mm |
| Bruttogewicht | 8.2 kg |
| Kartongewicht | 0.78 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.06 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.