Elektrosaunaofen Combi|Delta
Elektrosaunaofen Harvia Delta Combi D29S 2,9 kW Schwarz
HDSE29230M
Der Harvia Delta ist ein Raumwunder im Dreieck-Format, dessen Form vom griechischen Buchstaben Delta (Δ) abgeleitet wurde. Der elegant glänzende, aus rostfreiem Stahl gefertigte Saunaofen ist ordentlich mit Steinen bestückt und ermöglicht großartige Aufgüsse. Dank seiner Form lässt der Delta sich auch perfekt in einer Ecke unterbringen, was eine bessere Raumausnutzung in der Sauna ermöglicht. Der Saunaofen lässt sich leicht am separat mitgelieferten Montagegestell anbringen. In der Delta-Kollektion befindet sich auch der kleinste Combi-Ofen der Welt, der Delta Combi. Dieser Saunaofen ist wie für Sie geschaffen, wenn Sie sanfte feuchte Aufgüsse und die Stimmung von Aromen schätzen.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HDSE29230M
- Typencode
- D29SE
- 1.5 - 4 m³
- Zertifikate
- CE EAC
Kleiner Ofen ganz groß
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HDSE29230M |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 2.9 kW |
| Steuergerätetyp | Steuerung über separates Steuergerät |
| Einbauort | Wand |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Schwarz |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch |
Maße
Maße
| Modell | HDSE29230M |
|---|---|
| Höhe | 635 mm |
| Breite | 340 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Steingrößen | Ø5–10 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HDSE29230M |
|---|---|
| Nettogewicht | 8.7 kg |
| Steinmenge | 11 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HDSE29230M |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 10 mm |
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 10 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 10 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 10 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 10 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 10 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 900 mm |
| Sicherheitsabstand (Boden, 3ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 150 mm |
| Sicherheitsabstand (Boden, 1ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 150 mm |
| Mindesthöhe für die Montage | 2 m |
| Höhe der Einbauöffnung | 2 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 1.5 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 4 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HDSE29230M |
|---|---|
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherung (230V 1N~) Ampere | 1 x 16 A (1 x 13 A) |
| Versorgungskabel (230V 1N~) mm2 | 3 x 2,5 mm2 |
| Elektrische Anschlussoptionen | 230V~ |
Logistik
Logistik
| Modell | HDSE29230M |
|---|---|
| EAN | 6417659033282 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| Lieferumfang (Liste) | BefestigungssatzSaunaofenEinbau- und Betriebsanleitung |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | KartonPlastiktüte |
| Pakethöhe | 670 mm |
| Paketbreite | 360 mm |
| Paketlänge | 225 mm |
| Bruttogewicht | 9.5 kg |
| Kartongewicht | 0.78 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.06 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Passende Produkte