Dampfgenerator EE|HGP
HGP220XW 21.6 kW WiFi
HGP220XW
Schaffen Sie in Ihrem Zuhause oder in Ihrem Spa eine Atmosphäre, in der der warme Dampf Ihre Sinne streichelt. Der sanfte Dampf des Harvia-Dampfgenerators sorgt für ein Gefühl der Verwöhnung und Entspannung, das durch unsere jahrzehntelange Erfahrung noch verfeinert wird. Harvia XW-Dampfgeneratoren verfügen über eine integrierte Unterstützung für MyHarvia, was bedeutet, dass Sie Ihren Dampfgenerator aus der Ferne einschalten und die Temperatur in der Dampfkabine direkt von Ihrem Mobilgerät aus verfolgen können.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HGP220XW
- STK
- 8266794
- Zertifikate
- CE
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HGP220XW |
|---|---|
| Benutzergruppe | Profis |
| Leistung | 21.6 kW |
| Steuergerätetyp | [wireless_wifi] |
| Einbauort | Wand |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Stahl |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Wasseranschlüsse eingehend | G¾” male |
| Wasseranschlüsse ausgehend | G½” female |
| Dampfleistung (kg/h) | 29.2 |
| Bedienfeldtyp | Xenio WiFi |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Trockenbereich |
| Remote-Nutzungsoptionen | MyHarvia WiFi |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch (Hochspannung 400V 3N~) |
Maße
Maße
| Modell | HGP220XW |
|---|---|
| Höhe | 490 mm |
| Breite | 560 mm |
| Tiefe | 320 mm |
| Breite Bedienfeld | 85 mm |
| Tiefe Bedienfeld | 24 mm |
| Höhe Bedienfeld | 110 mm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HGP220XW |
|---|---|
| Nettogewicht | 25.5 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HGP220XW |
|---|---|
| Seitlicher Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 200 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand (Boden, 3ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 140 mm |
| Sicherheitsabstand (Boden, 1ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 140 mm |
| Höhe der Einbauöffnung | 1 m |
| Breite der Einbauöffnung | 1 m |
| Kabellänge Steuergerät (m) | 5 m |
| Kabellänge Sensor | 5 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HGP220XW |
|---|---|
| Leistungstabelle | [["21.6","","",""]] |
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX2 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Ampere | (3 x 16 A ) x 2 |
| Versorgungskabel (400V 3N~) mm2 | 5 x 2.5 mm2 / 5 x 2.5 mm2 |
| Max. Anschlussleistung für Licht | 100 W |
| Elektrische Anschlussoptionen | 400V 3N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | HGP220XW |
|---|---|
| EAN | 6417659031004 |
| STK | 8266794 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | KartonPlastiktüte |
| Pakethöhe | 575 mm |
| Paketbreite | 575 mm |
| Paketlänge | 340 mm |
| Bruttogewicht | 27.2 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.1 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Videos
Passende Produkte