Dampfgenerator EE|HGX
Dampfgenerator Harvia HGX11 10,8 kW Stahl
HGX11
Der Harvia HGX Dampfgenerator ist eine Quelle für Wohlbefinden und Entspannung. Erschaffen Sie eine Spa-Atmosphäre in Ihrem Zuhause, lassen Sie den warmen Dampf Ihre Sinne streicheln, und vergessen Sie für einen Moment Ihr hektisches Alltagsleben. Harvia HGX ist auch eine zuverlässige Lösung für Spas und bietet perfekte Genussmomente für Ihre Gäste. Der Dampfgenerator kann auch mit einem optional erhältlichen Touchscreen-Bedienfeld ausgerüstet werden, um Ihre Dampfkabine mit ätherischen Duftstoffen und einer atmosphärischen Beleuchtung auszufüllen. Im Laufe der mehr als 60 Jahre hat sich Harvia zu dem weltgrößten Hersteller von Saunaöfen entwickelt, um perfekte Spa-Erlebnisse zu schaffen, die genau Ihren Träumen entsprechen. Versinken Sie in völliger Entspannung.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HGX11
- Typencode
- HGX11
- STK
- 8261227
- 6 - 21 m³
- Zertifikate
- CE
Entspannende Dampfkabinen-Erlebnisse in einem Spa
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HGX11 |
|---|---|
| Benutzergruppe | Profis |
| Leistung | 10.8 kW |
| Einbauort | Wand |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Stahl |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Wasseranschlüsse eingehend | G¾” male |
| Wasseranschlüsse ausgehend | G½” female |
| Dampfleistung (kg/h) | 14.6 |
| Bedienfeldtyp | Xafir |
| Remote-Nutzungsoptionen | Ja |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch (Hochspannung 400V 3N~) |
Maße
Maße
| Modell | HGX11 |
|---|---|
| Höhe | 230 mm |
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 530 mm |
| Breite Bedienfeld | 147 mm |
| Tiefe Bedienfeld | 20 mm |
| Höhe Bedienfeld | 56 mm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HGX11 |
|---|---|
| Nettogewicht | 10.2 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HGX11 |
|---|---|
| Breite der Einbauöffnung | 1 m |
| Kabellänge Steuergerät (m) | 5 m |
| Kabellänge Sensor | 5 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 6 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 21 m³ |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HGX11 |
|---|---|
| Leistungstabelle | [["10,8","","",""]] |
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX2 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Ampere | 3 x 16 A |
| Versorgungskabel (400V 3N~) mm2 | 5 x 2.5 mm2 |
| Max. Anschlussleistung für Licht | 100 W |
| Elektrische Anschlussoptionen | 400V 3N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | HGX11 |
|---|---|
| EAN | 6410082612277 |
| STK | 8261227 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| UNSPSC | 26111608 |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | KartonPlastiktüte |
| Pakethöhe | 330 mm |
| Paketbreite | 190 mm |
| Paketlänge | 640 mm |
| Bruttogewicht | 11 kg |
| Kartongewicht | 0.88 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.01 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Passende Produkte