Elektrosaunaofen E|Hidden Heater
Elektrosaunaofen Harvia Hidden Heater HH12 12,0 kW Steel
HH120400
Harvia Hidden Heater ist ein praktischer, Platz sparender Saunaofen. Er wird hinter der Saunaliege montiert und eignet sich daher besonders gut für öffentliche Saunen. Für den Hidden Heater sind als fakultative Zusatzausstattung eine Specksteinschale und ein flexibler Wasserschlauch erhältlich. Die Wärme bleibt angenehm und gleichmäßig, wenn das Wasser nach und nach in den Saunaofen geleitet wird. Man stellt die Schale auf die Liege und füllt Wasser hinein. Das Wasser fließt dann durch den Schlauch zum Saunaofen. Dieser Saunaofen wurde für eine intensive Nutzung konzipiert; er ist vollständig aus rostfreiem Qualitätsstahl gefertigt. Der Hidden Heater -Saunaofen wird über ein separates Steuergerät bedient.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HH120400
- Typencode
- HH12
- STK
- 8266212
- 12 - 17 m³
- Zertifikate
- CE EAC
Saunaofen hinter der Liege
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HH120400 |
|---|---|
| Benutzergruppe | Profis |
| Leistung | 12 kW |
| Steuergerätetyp | Steuerung über separates Steuergerät |
| Einbauort | Wand |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Edelstahl |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch (Hochspannung 400V 1/3N~) |
Maße
Maße
| Modell | HH120400 |
|---|---|
| Höhe | 830 mm |
| Breite | 1.18 m |
| Tiefe | 255 mm |
| Steingrößen | Ø5–10 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HH120400 |
|---|---|
| Nettogewicht | 33 kg |
| Steinmenge | 15 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HH120400 |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 120 mm |
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 120 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 1.07 m |
| Mindesthöhe für die Montage | 2 m |
| Höhe der Einbauöffnung | 2 m |
| Breite der Einbauöffnung | 1 m |
| Kabellänge Sensor | 4 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 12 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 17 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HH120400 |
|---|---|
| Leistungstabelle | [["12","","",""]] |
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Ampere | 3 x 25 A |
| Versorgungskabel (400V 3N~) mm2 | 5 x 2.5 mm2 |
| Elektrische Anschlussoptionen | 400V 3N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | HH120400 |
|---|---|
| EAN | 6417659008327 |
| STK | 8266212 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Pakethöhe | 855 mm |
| Paketbreite | 1.21 m |
| Paketlänge | 315 mm |
| Bruttogewicht | 34.5 kg |
| Kartongewicht | 4.7 kg |
| Charge 2 Pakethöhe | 1 m |
| Charge 2 Paketbreite | 1 m |
| Charge 2 Paketlänge | 1.2 m |
| Charge 3 Pakethöhe | 2 m |
| Charge 3 Paketbreite | 1 m |
| Charge 3 Paketlänge | 1 m |
| Charge 2 Bruttogewicht | 55.5 kg |
| Charge 3 Bruttogewicht | 228 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Videos
Passende Produkte