Elektrosaunaofen Combi-Modell|Combinator
Elektrosaunaofen Harvia Combinator KM60SE 6,0 kW schwarz
HKM600400S
Der Harvia Combinator ist eine Kombination von elektrischem Saunaofen und Verdampfer. Dieser Ofen ist die richtige Wahl für alle, die sanften, feuchten Dampf und eine aromatische Atmosphäre schätzen – sowie für alle, die Abwechslung in ihr Saunaerlebnis bringen möchten. Neben einer klassischen Sauna können Sie Ihre Sauna auch in eine Dampfsauna, Kräutersauna oder Aromasauna verwandeln. Die duftenden Beutel und Kräuter werden oben auf den Verdampfer gelegt. Kombisaunaöfen werden über ein separates Steuergerät gesteuert, mit dem Sie nicht nur die Temperatur, sondern auch den Luftfeuchtigkeitsanteil einstellen können – digital und präzise. (separates Steuergerät erforderlich)
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HKM600400S
- Typencode
- KV60SE
- STK
- 8264588
- 5 - 8 m³
- Zertifikate
- CE EAC
Schaffen Sie ganz einfach eine Vielzahl angenehmer Saunaerlebnisse
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HKM600400S |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 6 kW |
| Steuergerätetyp | Steuerung über separates Steuergerät |
| Einbauort | Wand |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Schwarz |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch (Hochspannung 400V 3N~) |
Maße
Maße
| Modell | HKM600400S |
|---|---|
| Höhe | 645 mm |
| Breite | 400 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Steingrößen | Ø5–10 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HKM600400S |
|---|---|
| Nettogewicht | 17.7 kg |
| Steinmenge | 20 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HKM600400S |
|---|---|
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 5 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 8 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HKM600400S |
|---|---|
| Leistungstabelle | [["6","","",""]] |
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Ampere | 3 x 10 A |
| Versorgungskabel (400V 3N~) mm2 | 5 x 1.5 mm2 |
| Elektrische Anschlussoptionen | 400V 3N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | HKM600400S |
|---|---|
| EAN | 6410082645886 |
| STK | 8264588 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Pakethöhe | 690 mm |
| Paketbreite | 370 mm |
| Paketlänge | 420 mm |
| Bruttogewicht | 19 kg |
| Kartongewicht | 1.25 kg |
| Charge 2 Pakethöhe | 840 mm |
| Charge 2 Paketbreite | 1 m |
| Charge 2 Paketlänge | 1.2 m |
| Charge 3 Pakethöhe | 2 m |
| Charge 3 Paketbreite | 1 m |
| Charge 3 Paketlänge | 1 m |
| Charge 2 Bruttogewicht | 135 kg |
| Charge 3 Bruttogewicht | 363 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Videos
Passende Produkte