Elektrosaunaofen E|Virta
Elektrosaunaofen E Virta HL11U1UL
HL11U1UL
Der Harvia Virta Pro Ofen bietet reichlich Heizleistung für Saunen in beispielsweise Spas, Hotels und Mehrfamilienhäusern. Dank ihrer stabilen Bauweise, der in zwei Gruppen unterteilten Heizelemente und der außergewöhnlich einfachen Wartung ist der Ofen Virta Pro die perfekte Wahl für intensive Nutzung. Der stilvolle Ofen hat auch den anspruchsvollsten Badegästen stets ein Saunaerlebnis der Profiklasse zu bieten. Zuverlässige Qualität vom weltgrößten Hersteller von Saunahöfen.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HL11U1UL
- Typencode
- HL110E
- 5.01 - 17.98 m³
- Zertifikate
- ETL
Starke, praktische und sehr geschmackvolle Elektro-Saunaöfen
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HL11U1UL |
|---|---|
| Steuergerätetyp | Steuerung über separates Steuergerät |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
Maße
Maße
| Modell | HL11U1UL |
|---|---|
| Höhe | 838 mm |
| Breite | 406 mm |
| Tiefe | 406 mm |
| Steingrößen | Ø10–15 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HL11U1UL |
|---|---|
| Nettogewicht | 24.99 kg |
| Steinmenge | 69.85 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HL11U1UL |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 51 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 51 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 51 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (brennbare Materialien) | 51 mm |
| Sicherheitsabstand links (brennbare Materialien) | 51 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 1.07 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 5.01 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 17.98 m³ |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HL11U1UL |
|---|---|
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 60 Hz |
| Elektrische Anschlussoptionen | 240VAC, 1ph, 60Hz |
Logistik
Logistik
| Modell | HL11U1UL |
|---|---|
| EAN | 6417659020046 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Lieferumfang (Liste) | BefestigungssatzSaunaofen |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Pakethöhe | 870 mm |
| Paketbreite | 500 mm |
| Paketlänge | 500 mm |
| Bruttogewicht | 28.5 kg |
| Kartongewicht | 2.15 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.