Elektrosaunaofen E|Virta
Elektrosaunaofen E Virta HL6U1UL
HL6U1UL
Harvia Virta ist die perfekte Wahl für die mittelgroße oder große Sauna, wenn eine robuste Konstruktion, Zuverlässigkeit und ein modernes stromlinienförmiges Design erwünscht ist. Aufgrund seiner stabilen Konstruktion und seiner außergewöhnlich einfachen Wartung eignen sich Virta-Saunöfen ausgezeichnet für Genießer häufiger und langer Aufgüsse. Sämtliche Anschlüsse erfolgen beim Virta-Saunaofen über die vorne befindliche Wartungsluke. Um die Anschlüsse gibt es ausreichend Platz. Die Heizelemente sind von den Steinen isoliert, was die Lebensdauer der Widerstände erhöht. Der Austausch eines Heizelements gelingt schnell und einfach, denn das gesamte Heizelementpaket lässt sich aus dem Saunaofen herausziehen. Auch die anderen Wartungsmaßnahmen wurden bei der Planung der Saunaöfen von Anfang an berücksichtigt. Der Harvia Virta ist ein robuster Saunaofen, der den Freunden traditioneller Saunaerfahrung weiche Aufgüsse bietet.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HL6U1UL
- Typencode
- HL6
- 5.01 - 8.33 m³
- Zertifikate
- ETL
Starke, praktische und sehr geschmackvolle Elektro-Saunaöfen
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HL6U1UL |
|---|---|
| Steuergerätetyp | Steuerung über separates Steuergerät |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
Maße
Maße
| Modell | HL6U1UL |
|---|---|
| Höhe | 838 mm |
| Breite | 406 mm |
| Tiefe | 406 mm |
| Steingrößen | Ø5–10 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HL6U1UL |
|---|---|
| Nettogewicht | 23 kg |
| Steinmenge | 49.9 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HL6U1UL |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 51 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 51 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 51 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (brennbare Materialien) | 51 mm |
| Sicherheitsabstand links (brennbare Materialien) | 51 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 1.07 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 5.01 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 8.33 m³ |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HL6U1UL |
|---|---|
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 60 Hz |
| Elektrische Anschlussoptionen | 240VAC, 1ph, 60Hz |
Logistik
Logistik
| Modell | HL6U1UL |
|---|---|
| EAN | 6417659028127 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Paketbreite | 430 mm |
| Paketlänge | 500 mm |
| Bruttogewicht | 25.5 kg |
| Kartongewicht | 2.15 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Produktersatz