Elektrosaunaofen Combi|Virta
Elektrosaunaofen Combi Virta HL9U1SAUL
HL9U1SAUL
Der Virta Combi ist eine Kombination aus Elektro-Saunaofen und Verdampfer, die verschiedenartige Saunagenüsse bietet. Sie haben die Wahl zwischen traditioneller Sauna, Dampfbad, Kräutersauna oder Duftsauna. Der Combi- Saunaofen ist die richtige Wahl für Genießer von weichen und feuchten Aufgüssen sowie Duft-Ambiente. Das Fassungsvermögen des Wasserbehälters beträgt 5 Liter – je nach Modell wird der Behälter entweder per Hand oder automatisch über den Wasseranschluss befüllt, welcher dem Saunaofen am nächsten ist. Der Saunaofen verfügt über ein Specksteinschälchen für Saunadüfte und ein rostfreies Stahlgitter für Duftsäckchen. Das Combi-System ist zuverlässig und bedienerfreundlich.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HL9U1SAUL
- Typencode
- HL90SA
- 5.01 - 13.99 m³
- Zertifikate
- ETL
Starke, praktische und sehr geschmackvolle Elektro-Saunaöfen
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HL9U1SAUL |
|---|---|
| Steuergerätetyp | Steuerung über separates Steuergerät |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Schwarz |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
Maße
Maße
| Modell | HL9U1SAUL |
|---|---|
| Höhe | 838 mm |
| Breite | 406 mm |
| Tiefe | 406 mm |
| Steingrößen | Ø5–10 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HL9U1SAUL |
|---|---|
| Nettogewicht | 28.98 kg |
| Steinmenge | 49.9 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HL9U1SAUL |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 51 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 51 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 51 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (brennbare Materialien) | 51 mm |
| Sicherheitsabstand links (brennbare Materialien) | 51 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 1.07 m |
| Höhe der Einbauöffnung | 2 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 5.01 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 13.99 m³ |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HL9U1SAUL |
|---|---|
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 60 Hz |
| Elektrische Anschlussoptionen | 240VAC, 1ph, 60Hz |
Logistik
Logistik
| Modell | HL9U1SAUL |
|---|---|
| EAN | 6417659020503 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Lieferumfang (Liste) | BefestigungssatzSaunaofen |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Paketbreite | 500 mm |
| Paketlänge | 500 mm |
| Bruttogewicht | 32.5 kg |
| Kartongewicht | 2.35 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Passende Produkte