Nicht verfügbar
Elektrosaunaofen Combi-Modell|Virta
Elektrosaunaofen Harvia Virta Combi HL70SA 7 kW Stahl
HLS700400SA
Der Virta Combi ist eine Kombination aus Elektro-Saunaofen und Verdampfer, die verschiedenartige Saunagenüsse bietet. Sie haben die Wahl zwischen traditioneller Sauna, Dampfbad, Kräutersauna oder Duftsauna. Der Combi- Saunaofen ist die richtige Wahl für Genießer von weichen und feuchten Aufgüssen sowie Duft-Ambiente. Das Fassungsvermögen des Wasserbehälters beträgt 5 Liter – je nach Modell wird der Behälter entweder per Hand oder automatisch über den Wasseranschluss befüllt, welcher dem Saunaofen am nächsten ist. Der Saunaofen verfügt über ein Specksteinschälchen für Saunadüfte und ein rostfreies Stahlgitter für Duftsäckchen. Das Combi-System ist zuverlässig und bedienerfreundlich.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HLS700400SA
- Typencode
- HL70SA
- STK
- 8261347
- 5 - 10 m³
- Zertifikate
- CE
- Status Produktlebenszyklus
- Nicht mehr im Sortiment
Starke, praktische und sehr geschmackvolle Elektro-Saunaöfen
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HLS700400SA |
|---|---|
| Benutzergruppe | Profis |
| Leistung | 7 kW |
| Steuergerätetyp | Steuerung über separates Steuergerät |
| Einbauort | Boden |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Edelstahl |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch (Hochspannung 400V 1/3N~) |
Maße
Maße
| Modell | HLS700400SA |
|---|---|
| Höhe | 810 mm |
| Breite | 415 mm |
| Tiefe | 410 mm |
| Steingrößen | Ø10–15 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HLS700400SA |
|---|---|
| Nettogewicht | 27.8 kg |
| Steinmenge | 50 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HLS700400SA |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 30 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 30 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 30 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (nicht-brennbare Materialien) | 30 mm |
| Sicherheitsabstand links (nicht-brennbare Materialien) | 30 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 1.1 m |
| Sicherheitsabstand (Boden, 3ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 30 mm |
| Höhe der Einbauöffnung | 2 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 5 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 10 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HLS700400SA |
|---|---|
| Leistungstabelle | [["7","","",""]] |
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Ampere | 3 x 10 A |
| Versorgungskabel (400V 3N~) mm2 | 5 x 1.5 mm2 |
| Elektrische Anschlussoptionen | 400V 3N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | HLS700400SA |
|---|---|
| EAN | 6410082613472 |
| STK | 8261347 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Lieferumfang (Liste) | BefestigungssatzSaunaofen |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Pakethöhe | 870 mm |
| Paketbreite | 500 mm |
| Paketlänge | 505 mm |
| Bruttogewicht | 30 kg |
| Kartongewicht | 2.15 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.1 kg |
| Charge 2 Pakethöhe | 1.02 m |
| Charge 2 Paketbreite | 1 m |
| Charge 2 Paketlänge | 1.2 m |
| Charge 3 Pakethöhe | 2 m |
| Charge 3 Paketbreite | 1 m |
| Charge 3 Paketlänge | 1 m |
| Charge 2 Bruttogewicht | 141 kg |
| Charge 3 Bruttogewicht | 261 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Produktersatz
Das könnte Sie auch interessieren
Passende Produkte