Elektrosaunaofen mit digitaler Steuerung|Cilindro
Elektrosaunaofen Harvia Cilindro PC70XW 6,8 kW WiFi Steel
HPC704XW
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HPC704XW
- Typencode
- PC70XW
- STK
- 8266776
- 6 - 10 m³
- Zertifikate
- CE EAC
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HPC704XW |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 6.8 kW |
| Steuergerätetyp | [stand_alone_control_panel_with_wifi] |
| Einbauort | Boden |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Edelstahl |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Bedienfeldtyp | Xenio WiFi |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Remote-Nutzungsoptionen | JaMyHarvia WiFiWifi |
Maße
Maße
| Modell | HPC704XW |
|---|---|
| Höhe | 930 mm |
| Breite | 320 mm |
| Tiefe | 320 mm |
| Breite Bedienfeld | 85 mm |
| Tiefe Bedienfeld | 24 mm |
| Höhe Bedienfeld | 110 mm |
| Steingrößen | Ø5–10 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HPC704XW |
|---|---|
| Nettogewicht | 10 kg |
| Steinmenge | 90 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HPC704XW |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 100 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 100 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 950 mm |
| Kabellänge Steuergerät (m) | 5 m |
| Kabellänge Sensor | 5 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 6 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 10 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HPC704XW |
|---|---|
| Leistungstabelle | [["6,8","","",""]] |
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Ampere | 3 x 10 A |
| Sicherung (230V 1N~) Ampere | 1 x 35 |
| Sicherungen (230V 3~) Stck. x Ampere | 3 x 20 |
| Versorgungskabel (400V 3N~) mm2 | 5 x 1.5 mm2 |
| Versorgungskabel (230V 1N~) mm2 | 3 x 10 |
| Versorgungskabel (230V 3~) mm2 | 4 x 2,5 |
| Elektrische Anschlussoptionen | 230V~230V 3~400V 3N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | HPC704XW |
|---|---|
| EAN | 6417659030212 |
| STK | 8266776 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Lieferumfang (Liste) | SteuereinheitBedienfeld-Kabel (5 m x RJ10 4P4C black)Bedienfeld-RahmenTürsensor-MontagesatzTürsensor mit KabelBefestigungssatzSaunaofenEinbau- und BetriebsanleitungTemperatursensor und Kabel (4 m) |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Pakethöhe | 975 mm |
| Paketbreite | 330 mm |
| Paketlänge | 330 mm |
| Bruttogewicht | 10.7 kg |
| Kartongewicht | 1.35 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.02 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Videos
Produktersatz
Das könnte Sie auch interessieren
Passende Produkte