Nicht verfügbar
Elektrosaunaofen E|Legend
Elektrosaunaofen E Legend HPOU122401
HPOU122401
Der Harvia Legend bietet dem Saunabesucher ein Saunerlebnis ohnegleichen. Dieser große Saunaofen führt den Saunabesucher zu den Ursprüngen, als der Saunaofen seine Geburtsstunde erlebte – das ist Saunaofen im Original. Der patinierte Stahlrahmen des Legend beinhaltet eine große Steinmenge, die auch in großen Saunen herrliche Aufgüsse produziert. Aufgrund der offenen Struktur der Steinkammer können Sie Wasser auf die gesamte äußere Oberfläche des Ofens werfen. Die in der enormen Steinmenge gespeicherte Wärme ermöglicht es, auch bei niedrigen Temperaturen viel Wasser zu werfen – und so wunderbar feuchte Sauna-Aufgüsse zu erzielen. Aufgrund seiner runden Form kann der Harvia Legend inmitten der Sauna aufgestellt oder in den Bänken eingelassen werden. Der Ofen wird mit einem separaten Steuergerät reguliert.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HPOU122401
- Typencode
- PO12E
Handmade – Aufgussgeschichten
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HPOU122401 |
|---|---|
| Benutzergruppe | Profis |
| Leistung | 12 kW |
| Steuergerätetyp | Steuerung über separates Steuergerät |
| Einbauort | Boden |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Schwarz |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch (Hochspannung 240V 1~) |
Maße
Maße
| Modell | HPOU122401 |
|---|---|
| Höhe | 740 mm |
| Steingrößen | Ø5–10 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HPOU122401 |
|---|---|
| Nettogewicht | 33.3 kg |
| Steinmenge | 40 kg |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HPOU122401 |
|---|---|
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 60 Hz |
| Sicherung (240VAC, 1ph, 60Hz) Stck. x Ampere | 52.7A |
| Elektrische Anschlussoptionen | 240VAC, 1ph, 60Hz |
Logistik
Logistik
| Modell | HPOU122401 |
|---|---|
| EAN | 6417659034630 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Pakethöhe | 870 mm |
| Paketbreite | 620 mm |
| Paketlänge | 620 mm |
| Bruttogewicht | 35.3 kg |
| Kartongewicht | 2.9 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.