Elektrosaunaofen Combi-Modell|Club
Elektrosauna Harvia Club Combi K15GS 15 kW Steel
HRKG150400S
Der Harvia Club Combi ist eine Kombination aus Elektro-Saunaofen und Verdampfer, die viele verschiedene Möglichkeiten zur Sauna bietet, wie traditionelle Sauna, Dampf-, Kräuter- und Duftsauna. Der superintensive Club Combi-Kombinationsofen ist dafür konzipiert, auch größere Gruppen von früh bis spät mit Saunaaufgüssen zu versorgen. Der aus rostfreiem Stahl gefertigte, elegante Club Combi -Elektro-Standofen zeugt von der sprichwörtlichen Harvia-Qualität. Wenn Sie sich oder Ihre Kunden mit Sauna- & Spa-Erlebnissen verwöhnen wollen, dann lernen Sie die extrem wirkungsvollen Club Combi-Modelle kennen. Die Club Combi -Saunaöfen werden mit einem separaten Steuergerät reguliert. Der Club Combi erfordert einen separaten Stromanschluss sowohl für den Saunaofen (3-Phasen 16/25A), als auch für das Steuergerät (1-Phase 10A).
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HRKG150400S
- Typencode
- K15GS
- STK
- 8266215
- 14 - 24 m³
- Zertifikate
- CE EAC
Der Super-Ofen auch für den großen Club
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HRKG150400S |
|---|---|
| Benutzergruppe | Profis |
| Leistung | 15 kW |
| Steuergerätetyp | Steuerung über separates Steuergerät |
| Einbauort | Boden |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Edelstahl |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch (Hochspannung 400V 3N~) |
Maße
Maße
| Modell | HRKG150400S |
|---|---|
| Höhe | 700 mm |
| Breite | 505 mm |
| Tiefe | 490 mm |
| Steingrößen | Ø5–10 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HRKG150400S |
|---|---|
| Nettogewicht | 30 kg |
| Steinmenge | 60 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HRKG150400S |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 50 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 50 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 1.4 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 14 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 24 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HRKG150400S |
|---|---|
| Leistungstabelle | [["15","","",""]] |
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Ampere | 3 x 25 A |
| Versorgungskabel (400V 3N~) mm2 | 5 x 2.5 mm2 |
| Elektrische Anschlussoptionen | 400V 3N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | HRKG150400S |
|---|---|
| EAN | 6410082662159 |
| STK | 8266215 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Pakethöhe | 735 mm |
| Paketbreite | 520 mm |
| Paketlänge | 510 mm |
| Bruttogewicht | 26.5 kg |
| Kartongewicht | 2 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.1 kg |
| Charge 2 Pakethöhe | 885 mm |
| Charge 2 Paketbreite | 1 m |
| Charge 2 Paketlänge | 1.2 m |
| Charge 3 Pakethöhe | 2 m |
| Charge 3 Paketbreite | 1 m |
| Charge 3 Paketlänge | 1 m |
| Charge 2 Bruttogewicht | 127 kg |
| Charge 3 Bruttogewicht | 339 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Passende Produkte