Nicht verfügbar
Elektrosaunaofen Combi-Modell|Senator
Elektrosaunaofen Harvia Senator Combi T7C Stahl
HSC700400
Der Harvia Senator Combi -Saunaofen ist ein Saunaofen und Verdampfer in einem, der sanfte warme Sauna- und Spa-Erlebnisse bietet. Das Standmodell Senator Combi ist eine traditionelle Sauna, Dampfbad, Kräutersauna und Duftsauna – sämtliche Saunaerlebnisse in einem Paket. Der elegante, aus Edelstahl gefertigte Saunaofen bringt Spa-Stimmung in Familiensaunen sowie öffentliche Saunen von Hoch- und Reihenhäusern. Genießen Sie die Ästhetik von Dampf und Saunaaufguss sowie die gesundheitsfördernde Kraft made by Harvia. Die Senator Combi -Saunaöfen werden mit einem separaten Steuergerät reguliert.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HSC700400
- Typencode
- T7C
- STK
- 8266057
- 6 - 9 m³
- Zertifikate
- EAC CE
- Status Produktlebenszyklus
- Nicht mehr im Sortiment
Stilechter Qualitätssaunaofen
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HSC700400 |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 7 kW |
| Steuergerätetyp | Steuerung über separates Steuergerät |
| Einbauort | Boden |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Edelstahl |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch (Hochspannung 400V 3N~) |
Maße
Maße
| Modell | HSC700400 |
|---|---|
| Höhe | 660 mm |
| Breite | 345 mm |
| Tiefe | 465 mm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HSC700400 |
|---|---|
| Nettogewicht | 19.3 kg |
| Steinmenge | 35 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HSC700400 |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 35 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 35 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 80 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 1.25 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 6 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 9 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HSC700400 |
|---|---|
| Leistungstabelle | [["7","","",""]] |
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Ampere | 3 x 10 A |
| Versorgungskabel (400V 3N~) mm2 | 5 x 1.5 mm2 |
| Elektrische Anschlussoptionen | 400V 3N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | HSC700400 |
|---|---|
| EAN | 6417659005609 |
| STK | 8266057 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Pakethöhe | 675 mm |
| Paketbreite | 360 mm |
| Paketlänge | 480 mm |
| Bruttogewicht | 20.7 kg |
| Kartongewicht | 1.25 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.1 kg |
| Charge 2 Pakethöhe | 825 mm |
| Charge 2 Paketbreite | 1 m |
| Charge 2 Paketlänge | 1.2 m |
| Charge 3 Pakethöhe | 2 m |
| Charge 3 Paketbreite | 1 m |
| Charge 3 Paketlänge | 1 m |
| Charge 2 Bruttogewicht | 145.2 kg |
| Charge 3 Bruttogewicht | 393.6 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Passende Produkte