Elektrosaunaofen manuell|The Wall
Elektrosaunaofen manuell The Wall HSW8U1BUL
HSW8U1BUL
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HSW8U1BUL
- Typencode
- SW80
- Zertifikate
- ETL
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HSW8U1BUL |
|---|---|
| Steuergerätetyp | Steuerung über manuelle Schalter |
| Einbauort | Wand |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Remote-Nutzungsoptionen | Nein |
Maße
Maße
| Modell | HSW8U1BUL |
|---|---|
| Höhe | 701 mm |
| Breite | 432 mm |
| Tiefe | 259 mm |
| Steingrößen | Ø5–10 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HSW8U1BUL |
|---|---|
| Nettogewicht | 14.74 kg |
| Steinmenge | 19.96 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HSW8U1BUL |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 76 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 76 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (brennbare Materialien) | 76 mm |
| Sicherheitsabstand links (brennbare Materialien) | 76 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 1.12 m |
| Sicherheitsabstand (Boden, 3ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 249 mm |
| Sicherheitsabstand (Boden, 1ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 74 mm |
| Höhe der Einbauöffnung | 2 m |
| Breite der Einbauöffnung | 1 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HSW8U1BUL |
|---|---|
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 60 Hz |
Logistik
Logistik
| Modell | HSW8U1BUL |
|---|---|
| EAN | 6417659031974 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Lieferumfang (Liste) | BefestigungssatzSaunaofenEinbauhalterungEinbau- und Betriebsanleitung |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | KartonPlastiktüte |
| Pakethöhe | 699 mm |
| Paketbreite | 498 mm |
| Paketlänge | 325 mm |
| Bruttogewicht | 16.87 kg |
| Kartongewicht | 1.77 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.1 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.