Nicht verfügbar
Elektrosaunaofen mit digitaler Steuerung|Glow
Elektrischer Saunaofen Harvia Glow Corner TRC70XE 6,8 kW Steel
HTRT704XE
Der Glow Corner ist ein Säulenofen für mittelgroße Saunen, der in der Ecke installiert wird. Die glänzende Außenhülle des dreieckigen Saunaofens beeindruckt und bringt moderne Eleganz in die Sauna. Die große Menge an Steinen sorgt für ein sanftes Dampferlebnis, dessen Hitze durch den Aufguss entweder auf die Seite des Ofens oder auf die Steinsäule gesteuert werden kann. Der Saunaofen heizt schnell auf und verteilt die Hitze dank der großen Menge an Steinen gleichmäßig. Glow Corner ist ein großartiges Einrichtungselement. Das digitale Bedienfeld Xenio XE des Glow Corner ermöglicht eine vielseitige und unkomplizierte Saunanutzung. Alle Funktionen sind direkt in den angeschlossenen Glow Corner-Saunaofen integriert und ermöglichen so eine mühelose Installation in neuen und alten Saunen. Mit den beleuchteten Touch-Tasten des Xenio-Bedienpanels können Sie die Funktionen Ihrer Sauna auch in dunkler Saunaumgebung steuern. Passen Sie Temperatur, Beleuchtung und Timer-Steuerung direkt über das Bedienpanel an. Mit der Timer-Funktion können Sie Ihre Sauna genau zur gewünschten Zeit aufheizen. Das Bedienpanel kann in der Sauna platziert werden, wo es auch als digitales Saunathermometer fungieren kann. Der elektrische Saunaofen Modell XE unterstützt den Fernstart und die Schutzvorrichtungen sind auf einfache Art direkt an den Saunaofen anzuschließen. Der Glow XE lässt sich mit dem Xenio WLAN-Zubehörpaket und der mobilen MyHarvia-App ganz einfach für die Fernbedienung aufrüsten.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- HTRT704XE
- Typencode
- TRT70XE
- STK
- 8266752
- 6 - 10 m³
- Zertifikate
- CE EAC
- Status Produktlebenszyklus
- Nicht mehr im Sortiment
Kronenförmiger Säulenofen zur Installation in der Ecke
- Kronenförmiger Säulenofen zur Installation in der Ecke
- Passt auf kleinem Raum
- Viel sichtbare Steinoberfläche für ein sanftes Dampferlebnis
- Ein separates Bedienpanel kann innerhalb oder außerhalb der Sauna platziert werden
- Digitale Temperaturanzeige
- Fernstartbar mit Zubehör (z. B. Xenio WiFi)
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | HTRT704XE |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 6.8 kW |
| Steuergerätetyp | Steuerung über eigenständiges digitales Bedienfeld |
| Einbauort | Boden |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Stahl |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Temperatur-Einstellbereich °C, min. | 40 °C |
| Temperatur-Einstellbereich °C, max. | 110 °C |
| Umgebungstemperatur min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Bedienfeldtyp | Xenio |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Remote-Nutzungsoptionen | Ja |
| Primärenergie/Brennstoff | Elektrisch (Hochspannung 400V 1/3N~) |
Maße
Maße
| Modell | HTRT704XE |
|---|---|
| Höhe | 1.08 m |
| Breite | 364 mm |
| Tiefe | 364 mm |
| Breite Bedienfeld | 85 mm |
| Tiefe Bedienfeld | 24 mm |
| Höhe Bedienfeld | 110 mm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | HTRT704XE |
|---|---|
| Nettogewicht | 16.3 kg |
| Steinmenge | 80 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | HTRT704XE |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 100 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 100 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (nicht-brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand links (brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand links (nicht-brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 850 mm |
| Sicherheitsabstand (Boden, 3ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 30 mm |
| Sicherheitsabstand (Boden, 1ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 30 mm |
| Mindesthöhe für die Montage | 2 m |
| Höhe der Einbauöffnung | 2 m |
| Breite der Einbauöffnung | 1 m |
| Tiefe der Einbauöffnung | 1 m |
| Kabellänge Sensor | 5 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 6 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 10 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | HTRT704XE |
|---|---|
| Leistungstabelle | [["6,8","","",""]] |
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 50/60 Hz |
| Sicherungen (400V 3N~) Stck. x Ampere | 3 x 10 A |
| Versorgungskabel (400V 3N~) mm2 | 5 x 1.5 mm2 |
| Elektrische Anschlussoptionen | 230V~230V 3~400V 3N~ |
Logistik
Logistik
| Modell | HTRT704XE |
|---|---|
| EAN | 6417659027946 |
| STK | 8266752 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Lieferumfang (Liste) | SteuereinheitBedienfeld-Kabel (5 m x RJ10 4P4C black)Bedienfeld-RahmenBefestigungssatzSaunaofenEinbau- und BetriebsanleitungTemperatursensor und Kabel (4 m) |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Pakethöhe | 1.11 m |
| Paketbreite | 380 mm |
| Paketlänge | 375 mm |
| Bruttogewicht | 16.8 kg |
| Kartongewicht | 0.9 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.02 kg |
| Charge 2 Pakethöhe | 1.3 m |
| Charge 2 Paketbreite | 800 mm |
| Charge 2 Paketlänge | 1.2 m |
| Charge 3 Pakethöhe | 2 m |
| Charge 3 Paketbreite | 1 m |
| Charge 3 Paketlänge | 1 m |
| Charge 3 Bruttogewicht | 217.8 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Videos
Produktersatz
Das könnte Sie auch interessieren
Passende Produkte