Nicht verfügbar
Elektrosaunaofen manuell|KIP
Elektrosaunaofen manuell KIP JH30B2401
JH30B2401
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- JH30B2401
- Typencode
- KIP30B
- 2.4 - 3.7 m³
- Zertifikate
- UL
- Status Produktlebenszyklus
- Nicht mehr im Sortiment
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | JH30B2401 |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 3 kW |
| Steuergerätetyp | Steuerung über manuelle Schalter |
| Einbauort | Wand |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Edelstahl |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Remote-Nutzungsoptionen | Nein |
Maße
Maße
| Modell | JH30B2401 |
|---|---|
| Höhe | 600 mm |
| Breite | 410 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| Steingrößen | Ø5–10 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | JH30B2401 |
|---|---|
| Nettogewicht | 13.4 kg |
| Steinmenge | 20 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | JH30B2401 |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 75 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 75 mm |
| Sicherheitsabstand (Boden, 3ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 178 mm |
| Sicherheitsabstand (Boden, 1ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 178 mm |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 2.4 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 3.7 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Elektrische Daten
Elektrische Daten
| Modell | JH30B2401 |
|---|---|
| IP-Klasse (z. B.: IPX4) | IPX4 |
| Elektrische Frequenz | 60 Hz |
| Sicherung (240VAC, 1ph, 60Hz) Stck. x Ampere | min. 12.5A |
| Versorgungskabel (240VAC, 1ph, 60Hz) Stck. x Ampere | 12AWG |
| Elektrische Anschlussoptionen | 240VAC, 1ph, 60Hz |
Logistik
Logistik
| Modell | JH30B2401 |
|---|---|
| EAN | 6417659027397 |
| Zolltarifnummer EU | 85162999 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Lieferumfang (Liste) | SaunaofenEinbauhalterungEinbau- und BetriebsanleitungSchrauben |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Pakethöhe | 700 mm |
| Paketbreite | 500 mm |
| Paketlänge | 370 mm |
| Bruttogewicht | 16.4 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.