Elektrosaunaofen manuell KIP JH80B2401
JH80B2401
Berechnen Sie das Volumen Ihrer Sauna
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
Finden Sie Ihren Händler
Artikelnummer Harvia
JH80B2401
Typencode
Kip80
7.1 - 12 m³
Zertifikate
UL
    Technische Daten
    Funktionen
    ModellJH80B2401
    BenutzergruppeHaushalte
    Leistung8 kW
    SteuergerätetypSteuerung über manuelle Schalter
    EinbauortWand
    InstallationsausrichtungVertikal
    FarbeEdelstahl
    HauptmaterialStahl
    Lagertemperatur min.0 °C
    Lagertemperatur max.50 °C
    NutzungsumgebungInnenraum – Nassbereich
    Remote-NutzungsoptionenNein
    Maße
    ModellJH80B2401
    Höhe600 mm
    Breite410 mm
    Tiefe280 mm
    SteingrößenØ5–10 cm
    Gewichte
    ModellJH80B2401
    Nettogewicht14.3 kg
    Steinmenge20 kg
    Abstände
    ModellJH80B2401
    Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien)125 mm
    Seitlicher Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien)125 mm
    Sicherheitsabstand (Boden, 3ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck)178 mm
    Sicherheitsabstand (Boden, 1ph) (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck)178 mm
    Mindesthöhe für die Montage2 m
    Raummindestvolumen Kubikfuß7.1 m³
    Raumhöchstvolumen Kubikfuß12 m³
    Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck)2 m
    Elektrische Daten
    ModellJH80B2401
    Leistungstabelle[["8","","",""]]
    IP-Klasse (z. B.: IPX4)IPX4
    Elektrische Frequenz60 Hz
    Sicherung (240VAC, 1ph, 60Hz) Stck. x Amperemin. 33,4A / 2 group: min. 22,3 A
    Versorgungskabel (240VAC, 1ph, 60Hz) Stck. x Ampere8AWG
    Elektrische Anschlussoptionen240VAC, 1ph, 60Hz