Innenbereich-Saunakabinen|Variant
Saunakabine Harvia Variant 1945x1945 Formula
S2020
Die Grundaufteilung der Sauna Variant von Harvia ist großzügig und bietet die Möglichkeit für eine Vielzahl unterschiedlicher Arrangements. Diese Sauna ist zudem die flexibelste Saunavariante von Harvia: Sie haben die Wahl zwischen 4 Optionen (Fichte, Espe, Erle und wärmebehandelte Espe) für die Wand- und Deckenverkleidung und Sie können die Fenster und den Ton der Türen wählen, die Ihrem persönlichen Geschmack entsprechen. Die Variant ist komplett isoliert und daher sehr energieeffizient. Metallische Eckstücke an der Blende verleihen Ihrer Sauna ein elegantes Aussehen. In der Sauna Variant zeigt sich die moderne finnische Sauna von ihrer besten Seite. Die Sitzbänke sowie der Saunainnenraum sind ergonomisch und nach original finnischer Saunatradition gestaltet. Sitzbänke, Kopfstützen und Rückenlehnen sind serienmäßig aus pflegeleichtem Abachi-Holz. Das hochwertige Design der Saunabänke und die sanfte Saunabeleuchtung sorgen für perfekten Saunagenuss.
Entdecken Sie unseren neuen Sauna-Shop
Komplette Innen- und Außensaunen, direkt von Harvia geliefert. Einfach zu kaufen, leicht zu genießen.
- Artikelnummer Harvia
- S2020
Maßgeschneidertes Saunadesign
Technische Daten
Maße
Maße
| Modell | S2020 |
|---|---|
| Höhe | 2.04 m |
| Breite | 1.95 m |
| Tiefe | 1.95 m |
Logistik
Logistik
| Modell | S2020 |
|---|---|
| EAN | 6417659025928 |
| Zolltarifnummer EU | 94061000 |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Pakethöhe | 1.13 m |
| Paketbreite | 1.08 m |
| Paketlänge | 2.1 m |
| Bruttogewicht | 490 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.