Nicht verfügbar
Zubehör – Dekoration
Zubehör – Dekoration SAC80100
SAC80100
Der Saunabesen wird im Finnischen „vasta“ oder „vihta“ genannt. Ganz egal, wie Sie ihn nennen – eine Sauna ohne einen echten Birken-Saunabesen wäre wie das Aufheizen der Saunasteine ohne Wasser. Öffnen Sie die Packung, und atmen Sie den betörenden Duft traditioneller Birke ein. Weichen Sie den Saunabesen für ungefähr 30 Minuten in heißem Wasser ein. Beginnen Sie nach Belieben mit dem „Schlagen“. Die Birkenblätter enthalten das seifenähnliche Saponin, das Ihre Haut sanft reinigt. Das Schlagen wird auch Ihre Blutzirkulation anregen und Sie sogar von kleineren Schmerzen befreien. Der Duft nach Birkenblättern wird auch Erinnerungen an den Sommer und die Sauna im finnischen Mittsommer wecken – ein Genuss auch für Ihre Seele. Der Harvia Saunabesen ist auch eine unwiderstehliche Geschenkidee. Wir bei Harvia wünschen Ihnen gesunde und schönheitsfördernde, einschlagende Momente – seit 1950.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- SAC80100
- Status Produktlebenszyklus
- Nicht mehr im Sortiment
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | SAC80100 |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
Gewichte
Gewichte
| Modell | SAC80100 |
|---|---|
| Nettogewicht | 0.2 kg |
Logistik
Logistik
| Modell | SAC80100 |
|---|---|
| EAN | 6417659013000 |
| Zolltarifnummer EU | 44219999 |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Pakethöhe | 490 mm |
| Paketbreite | 50 mm |
| Paketlänge | 70 mm |
| Bruttogewicht | 0.3 kg |
| Kartongewicht | 0.02 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.