Ersatzteile|Forte
Ersatzteil Harvia Dichtung AF / AFB
SPZSF-230
Original Deckeldichtung für den Elektrosaunaofen Harvia Forte. Kompatibel mit den Modellen Forte AF und AFB. Auswechseln der Dichtung: Öffnen Sie den Deckel. Entfernen Sie von innen die Schraube in der Mitte des Deckels. Entfernen Sie die Platte. Die Platte wird mit Isolierung geliefert. Entfernen Sie die beschädigte Dichtung und setzen Sie eine neue ein. Achten Sie darauf, dass die Isolierung unbeschädigt ist und in der gleichen Reihenfolge angebracht wird. Prüfen Sie, dass die Dichtung gleichmäßig anliegt. Mehr über Ersatzteile erfahren Sie unter SPAREPARTS.HARVIA.COM
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- SPZSF-230
- STK
- 8264656
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | SPZSF-230 |
|---|---|
| Einbauort | Andere |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
Maße
Maße
| Modell | SPZSF-230 |
|---|---|
| Höhe | 4 mm |
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 270 mm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | SPZSF-230 |
|---|---|
| Nettogewicht | 0.1 kg |
Logistik
Logistik
| Modell | SPZSF-230 |
|---|---|
| EAN | 6417659039963 |
| STK | 8264656 |
| Zolltarifnummer EU | 85169000 |
| ETIM | EC001885 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Lieferumfang (Liste) | [sealing_rubber_ring] |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Pakethöhe | 10 mm |
| Paketbreite | 80 mm |
| Paketlänge | 265 mm |
| Bruttogewicht | 0.1 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.