Nicht verfügbar
Holzsaunaofen DUO|Legend
Holz-Saunaofen Harvia Legend 150 Duo schwarz
WK150LDLUX
Der Harvia Legend 150 Duo ist mit seiner Kombination aus holzbeheiztem Ofen und Kamin ein einzigartiger 2-in-1-Holz-Saunaofen. Wenn Sie den Ofen befeuern, können Sie die Atmosphäre in gleich zwei Räumen genießen. Heizen Sie Ihre Sauna für ein Bad an und genießen Sie die gemütliche Stimmung, die der Kamin auf der anderen Seite der Wand kreiert. Der patinierte Stahlrahmen des Legend fasst eine große Steinmenge, die herrlich feuchte und sanfte Dampfwolken erzeugt, die an eine Rauchsauna erinnern. Nach dem Saunagang können Sie die Nachwärme im Kaminraum genießen, Würstchen zubereiten und es sich bei Erfrischungen gutgehen lassen, um anschließend nochmal in der Sauna zu verschwinden. Jedes Harvia-Legend-Produkt ist Teil der Erfolgsgeschichte des im Jahr 1950 gegründeten Unternehmens Harvia – dem heutzutage weltweit größten Hersteller von Saunaöfen und holzbeheizten Öfen. Jedes Legend-Produkt ist handgefertigt und ein Meisterstück der Harvia-Schmiedekunst. Wählen Sie den Legend – den Beginn Ihrer eigenen Saunalegende.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- WK150LDLUX
- 6 - 13 m³
- Zertifikate
- EAC
- Status Produktlebenszyklus
- Nicht mehr im Sortiment
Handgeschmiedete Aufgussgeschichten. Für die kleine Sauna.
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | WK150LDLUX |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 16 kW |
| Einbauort | Boden |
| Farbe | Schwarz |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Holz |
Maße
Maße
| Modell | WK150LDLUX |
|---|---|
| Höhe | 740 mm |
| Breite | 530 mm |
| Tiefe | 750 mm |
| Steingrößen | Ø10–15 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | WK150LDLUX |
|---|---|
| Nettogewicht | 94.4 kg |
| Steinmenge | 120 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | WK150LDLUX |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 630 mm |
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 630 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 250 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 250 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (brennbare Materialien) | 200 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (nicht-brennbare Materialien) | 50 mm |
| Sicherheitsabstand links (brennbare Materialien) | 200 mm |
| Sicherheitsabstand links (nicht-brennbare Materialien) | 50 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 1 m |
| Höhe der Einbauöffnung | 2 m |
| Breite der Einbauöffnung | 1 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 6 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 13 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Logistik
Logistik
| Modell | WK150LDLUX |
|---|---|
| EAN | 6417659024020 |
| Zolltarifnummer EU | 73218900 |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Pakethöhe | 910 mm |
| Paketbreite | 700 mm |
| Paketlänge | 380 mm |
| Bruttogewicht | 102.2 kg |
| Kartongewicht | 3 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.1 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Produktersatz
Das könnte Sie auch interessieren
Passende Produkte