Nicht verfügbar
Holzsaunaofen REGULAR|PRO
Holz-Saunaofen Harvia Pro 20 SL schwarz
WK200SL
Der Harvia 20 SL Holzofen hat gleich zwei Möglichkeiten zum Genießen der Wärme zu bieten. Der Ofen wird in der Sauna aufgestellt, und das Feuerholz wird von der anderen Seite der Wand in die Brennkammer eingelegt. Während ein Badegast noch in der Sauna sitzt, kann sich der andere über dem Feuer Würstchen kochen oder in die lodernden Flammen hinter der Glastür mit Gusseisenrahmen schauen. Der Ofen SL erzeugt erstklassigen Dampf für Saunen kleiner und mittlerer Größe. Machen Sie sich mit diesem Meisterstück der Ofentechnologie von Harvia vertraut.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- WK200SL
- Typencode
- 20PRO
- STK
- 8266687
- 8 - 20 m³
Saunaofen und Kamin in Einem
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | WK200SL |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 24.1 kW |
| Einbauort | Boden |
| Farbe | Schwarz |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Holz |
Maße
Maße
| Modell | WK200SL |
|---|---|
| Höhe | 760 mm |
| Breite | 430 mm |
| Tiefe | 730 mm |
| Steingrößen | Ø10–15 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | WK200SL |
|---|---|
| Nettogewicht | 62.5 kg |
| Steinmenge | 40 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | WK200SL |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 300 mm |
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (nicht-brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand links (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Sicherheitsabstand links (nicht-brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 1.3 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 8 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 20 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Logistik
Logistik
| Modell | WK200SL |
|---|---|
| EAN | 6417659005708 |
| STK | 8266687 |
| Zolltarifnummer EU | 73218900 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Pakethöhe | 765 mm |
| Paketbreite | 740 mm |
| Paketlänge | 480 mm |
| Bruttogewicht | 65.6 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Passende Produkte