Nicht verfügbar
Holzsaunaofen DUO|PRO
Holz-Saunaofen Harvia Pro 20 Duo Stahl
WK200SLUX
Der Ofen Harvia 20 Duo ist mit einer Kombination aus holzbeheiztem OFEN UND EINER FEUERSTELLE eine einzigartige 2-in-1-Lösung. Wenn Sie den Ofen befeuern, können Sie buchstäblich die Atmosphäre von zwei Räumen genießen. Beheizen Sie Ihre Sauna auf Badetemperatur ‒ und genießen Sie gleichzeitig die angenehme Atmosphäre der Feuerstelle. Der Holzofen schafft eine traditionelle Saunaatmosphäre und erzeugt dabei erstklassigen Dampf. Nach dem Saunagang können Sie die Nachwärme im Kaminraum genießen, Würstchen kochen und es sich bei Erfrischungen gut gehen lassen, um anschließend nochmal in der Sauna zu verschwinden. Stil ist eine weitere Stärke des Duo: Das Außengehäuse ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, der Ofen ist mit einer eindrucksvollen und robusten Glastür ausgestattet und die Ofentechnologie ist eine Schöpfung des weltgrößten Herstellers von Saunaöfen mit mehr als 60 Jahren Erfahrung. Der Duo ist mehr als nur die Summe seiner Einzelteile.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- WK200SLUX
- Typencode
- 20PRO
- STK
- 8266688
- 8 - 20 m³
Ein Plus an Atmosphäre
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | WK200SLUX |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 24.1 kW |
| Einbauort | Boden |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Schwarz |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Holz |
Maße
Maße
| Modell | WK200SLUX |
|---|---|
| Höhe | 760 mm |
| Breite | 430 mm |
| Tiefe | 510 mm |
| Steingrößen | Ø10–15 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | WK200SLUX |
|---|---|
| Nettogewicht | 76.5 kg |
| Steinmenge | 40 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | WK200SLUX |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 300 mm |
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (nicht-brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand links (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Sicherheitsabstand links (nicht-brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 1.3 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 8 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 20 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Logistik
Logistik
| Modell | WK200SLUX |
|---|---|
| EAN | 6417659001137 |
| STK | 8266688 |
| Zolltarifnummer EU | 73218900 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Lieferumfang (Liste) | RahmenGlastürGrillSaunaofenEinbau- und Betriebsanleitung |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Pakethöhe | 860 mm |
| Paketbreite | 805 mm |
| Paketlänge | 620 mm |
| Bruttogewicht | 85 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.