Holzsaunaofen REGULAR|Pro 50
Holz-Saunaofen Harvia 50 schwarz
WK500
Der Ofen Harvia 50 ist der König der öffentlichen Saunen, der für großzügige Dampferzeugung speziell für eine große Anzahl an Badegästen entwickelt wurde. Die großzügige Menge an Steinen garantiert eine gleichmäßige Hitzeabgabe in einer großen Sauna. Durch den vom Ofen erzeugten Dampf wird der uralte Geist der Saunatradition in Finnland zum Leben erweckt. Der Ofen Harvia 50 wurde unter anderem für Freizeitzentren, Sportzentren und Unternehmen im Dienstleistungssektor entwickelt. Der Ofen ist mit einer stilvollen Lackierung in Graphitschwarz erhältlich. Wenn Sie auf der Suche nach zuverlässiger Qualität sind, wählen Sie am besten den Branchenführer – ein Qualitätsprodukt des weltgrößten Herstellers von Saunaöfen.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- WK500
- Typencode
- HA50
- 20 - 50 m³
- Zertifikate
- CE EAC
Die Königsklasse für öffentliche Saunen
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | WK500 |
|---|---|
| Benutzergruppe | Profis |
| Leistung | 40 kW |
| Einbauort | Boden |
| Farbe | Schwarz |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Holz |
Maße
Maße
| Modell | WK500 |
|---|---|
| Höhe | 1.05 m |
| Breite | 510 mm |
| Tiefe | 720 mm |
| Steingrößen | Ø10–15 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | WK500 |
|---|---|
| Nettogewicht | 194.2 kg |
| Steinmenge | 120 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | WK500 |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 500 mm |
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 500 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 500 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (brennbare Materialien) | 500 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (nicht-brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand links (brennbare Materialien) | 500 mm |
| Sicherheitsabstand links (nicht-brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 1.2 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 20 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 50 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Logistik
Logistik
| Modell | WK500 |
|---|---|
| EAN | 6417659001069 |
| Zolltarifnummer EU | 73218900 |
| ETIM | EC001884 |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Pakethöhe | 1.24 m |
| Paketbreite | 800 mm |
| Paketlänge | 1.2 m |
| Bruttogewicht | 194.2 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.