Nicht verfügbar
Holzsaunaofen REGULAR|PRO
Holz-Saunaofen Harvia Pro 20 schwarz
WKP200
Der Harvia 20 Pro -Saunaofen spendet kräftige Aufgüsse in den mittelgroßen Saunen. Aufgrund der weiträumigen Steinkammer des Saunaofens werden die Sauna-Aufgüsse so weich und kräftig wie es sich der wahre Sauna-Fan wünschen kann. Durch den Glaseinsatz der gusseisernen Tür ist die Sauna vom Lodern des Feuers erfüllt. Der robuste 10 mm starke Deckel der Brennkammer ist Garant für eine lange Lebensdauer. Das Modell verfügt über verstellbare Füße, die die Montage erleichtern und mit deren Hilfe die Höhe der Rauchabzugsöffnung angepasst werden kann. Der Ofen lässt sich mit dem Warmwasserbehälter des Schornsteinmodells ausstatten. In der neuen Generation von Harvia 20 Pro holzbeheizter Saunaöfen wurden das Design und Linien erfrischt und neu gestaltet während die Tradition der schon zum Klassiker gewordenen Pro- 20 Saunaofens aufrechterhalten wurde.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- WKP200
- Typencode
- PR20
- STK
- 8266587
- 8 - 20 m³
- Status Produktlebenszyklus
- Nicht mehr im Sortiment
Eine erneuerte Quelle für den kräftigen Sauna-Aufguss
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | WKP200 |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 24.1 kW |
| Einbauort | Boden |
| Installationsausrichtung | Vertikal |
| Farbe | Schwarz |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Lagertemperatur min. | 0 °C |
| Lagertemperatur max. | 50 °C |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Holz |
Maße
Maße
| Modell | WKP200 |
|---|---|
| Höhe | 740 mm |
| Breite | 435 mm |
| Tiefe | 510 mm |
| Steingrößen | Ø10–15 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | WKP200 |
|---|---|
| Nettogewicht | 58 kg |
| Steinmenge | 40 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | WKP200 |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 300 mm |
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 50 mm |
| Seitlicher Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (nicht-brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand links (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Sicherheitsabstand links (nicht-brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 1.3 m |
| Höhe der Einbauöffnung | 2 m |
| Breite der Einbauöffnung | 1 m |
| Tiefe der Einbauöffnung | 1 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 8 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 20 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Logistik
Logistik
| Modell | WKP200 |
|---|---|
| EAN | 6417659023719 |
| STK | 8266587 |
| Zolltarifnummer EU | 73218900 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Lieferumfang (Liste) | AschekastenVerbindungsrohrGrillSaunaofenKnaufEinbau- und Betriebsanleitung |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | KartonPlastiktüte |
| Pakethöhe | 780 mm |
| Paketbreite | 580 mm |
| Paketlänge | 470 mm |
| Bruttogewicht | 58.4 kg |
| Kartongewicht | 2.7 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.1 kg |
| Charge 2 Pakethöhe | 930 mm |
| Charge 2 Paketbreite | 1 m |
| Charge 2 Paketlänge | 1.2 m |
| Charge 3 Pakethöhe | 2 m |
| Charge 3 Paketbreite | 1 m |
| Charge 3 Paketlänge | 1 m |
| Charge 2 Bruttogewicht | 270.2 kg |
| Charge 3 Bruttogewicht | 519.4 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Produktersatz
Das könnte Sie auch interessieren
Passende Produkte