Nicht verfügbar
Holzsaunaofen mit Wassertank|PRO
Holz-Saunaofen Harvia Pro 20 LS schwarz
WKP200LS
Der Harvia Pro 20 LS ist dank seiner praktischen Anwendbarkeit ein beliebter Holz-Saunaofen für Ferienhaus-Saunen. Die rechte Seite des Ofens bietet einen fest eingebauten und einfach zu nutzenden 30-Liter-Wassertank, in dem das Wasser aufgeheizt wird, während der Ofen für den Badegang befeuert wird. Das Modell Pro 20 LS hat ein graphitschwarzes Außengehäuse mit Edelstahl an der Vorderseite und eine robuste und eindrucksvolle Glastür, durch die die Badenden entspannt auf die beruhigende Glut des Feuers blicken können. Dank des großen Steinfachs im Ofen ist der Dampf so wohltuend und kräftig, wie man es sich nur wünschen kann. Die Vorderseite und der obere Teil des Ofens sowie der Aschekasten sind aus Edelstahl gefertigt, der leicht zu reinigen ist. Dieser kann mit einem Schutzmantel ausgestattet werden, der am Ofen befestigt wird. Die Feuerkammer und die Verbrennungsluftkanäle sind so konstruiert, dass die Sauna sich schnell erwärmt und eine saubere Verbrennung erreicht wird. Die Öfen erfüllen die Anforderungen für die CE-Zertifizierung.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- WKP200LS
- Typencode
- PR20LS
- STK
- 8266685
- 8 - 20 m³
- Status Produktlebenszyklus
- Nicht mehr im Sortiment
Neuer und optimierter Dauerbrenner für Hüttensaunen
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | WKP200LS |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 24.1 kW |
| Einbauort | Boden |
| Farbe | Schwarz |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Holz |
Maße
Maße
| Modell | WKP200LS |
|---|---|
| Höhe | 740 mm |
| Breite | 585 mm |
| Tiefe | 510 mm |
| Steingrößen | Ø10–15 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | WKP200LS |
|---|---|
| Nettogewicht | 60 kg |
| Steinmenge | 40 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | WKP200LS |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 300 mm |
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (nicht-brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand links (brennbare Materialien) | 300 mm |
| Sicherheitsabstand links (nicht-brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 1.3 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 8 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 20 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Logistik
Logistik
| Modell | WKP200LS |
|---|---|
| EAN | 6410082666850 |
| STK | 8266685 |
| Zolltarifnummer EU | 73218900 |
| ETIM | EC001884 |
| UNSPSC | 40101800 |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Pakethöhe | 760 mm |
| Paketbreite | 660 mm |
| Paketlänge | 550 mm |
| Bruttogewicht | 63.1 kg |
| Kartongewicht | 2.95 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.11 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Produktersatz
Das könnte Sie auch interessieren
Passende Produkte