Holzsaunaofen DUO|PRO
Holz-Saunaofen Harvia 36 Duo Stahl
WKPR36DUOS
Der Saunaofen Harvia 36 Duo ist mit einer Kombination aus holzbeheiztem OFEN UND EINER FEUERSTELLE eine einzigartige 2-in-1-Lösung. Wenn Sie den Ofen befeuern, können Sie buchstäblich die Atmosphäre von zwei Räumen genießen. Beheizen Sie Ihre Sauna auf Badetemperatur ‒ und genießen Sie gleichzeitig die angenehme Atmosphäre der Feuerstelle. Der Holzofen schafft eine traditionelle Saunaatmosphäre und erzeugt dabei erstklassigen Dampf. Nach dem Saunagang können Sie die Nachwärme im Kaminraum genießen, Würstchen kochen und es sich bei Erfrischungen gut gehen lassen, um anschließend nochmal in der Sauna zu verschwinden. Das Außengehäuse des langlebigen und eindrucksvollen Ofens Duo ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt. Der Ofen ist mit einer großen und stilvoll gestalteten Glastür mit Stahlrahmen ausgestattet. Ein Produkt mit garantierter Harvia-Qualität.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- WKPR36DUOS
- Typencode
- PR36DUO
- 14 - 36 m³
- Zertifikate
- CE EAC
Ofen und Feuerstelle in Einem
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | WKPR36DUOS |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Leistung | 31 kW |
| Einbauort | Boden |
| Farbe | Schwarz |
| Hauptmaterial | Stahl |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Holz |
Maße
Maße
| Modell | WKPR36DUOS |
|---|---|
| Höhe | 1.04 m |
| Breite | 510 mm |
| Tiefe | 790 mm |
| Steingrößen | Ø10–15 cm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | WKPR36DUOS |
|---|---|
| Nettogewicht | 80 kg |
| Steinmenge | 60 kg |
Abstände
Abstände
| Modell | WKPR36DUOS |
|---|---|
| Vorderer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 500 mm |
| Vorderer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 500 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (nicht brennbare Materialien) | 100 mm |
| Hinterer Sicherheitsabstand (brennbare Materialien) | 500 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (brennbare Materialien) | 500 mm |
| Sicherheitsabstand rechts (nicht-brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand links (brennbare Materialien) | 500 mm |
| Sicherheitsabstand links (nicht-brennbare Materialien) | 100 mm |
| Sicherheitsabstand (Decke) | 1.25 m |
| Raummindestvolumen Kubikfuß | 14 m³ |
| Raumhöchstvolumen Kubikfuß | 36 m³ |
| Mindestraumhöhe (abhängig von Anschlüssen und damit vom Ausgang, Stern/Dreieck) | 2 m |
Logistik
Logistik
| Modell | WKPR36DUOS |
|---|---|
| EAN | 6417659036641 |
| Zolltarifnummer EU | 73218900 |
| ETIM | EC001884 |
| Lieferumfang (Liste) | RahmenGlastürGrillSaunaofenEinbau- und Betriebsanleitung |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Verpackungsmaterialien | Karton |
| Bruttogewicht | 80.5 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Passende Produkte