Holz-Saunaofen-Zubehöre|Legend
Schutzmantel Harvia Legend schwarz
WL200
Der Harvia WL200 Hitzeschutzmantel wurde zur Verwendung mit allen holzbeheizten Legend Öfen konzipiert. Der Hitzeschutzmantel ist mit einem Legend Ofen kompatibel und verringert maßgeblich die Sicherheitsabstände um den Ofen, sodass die Planung von Ofenstandort und Sitzbank-Lösung deutlich vereinfacht wird. Die Anzahl der montierten Hitzeschutzmäntel kann je nach Bedarf zwischen 1 und 3 betragen. Der Mantel wird aus Blech gefertigt und anschließend schwarz lackiert. Wenn Sie einen handgefertigten Legend Ofen erwerben, sollten Sie diesen auch mit diesem auf legendäre Weise robusten Hitzeschutzmantel ausstatten.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- WL200
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | WL200 |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Einbauort | Boden |
| Farbe | Schwarz |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Keine |
Maße
Maße
| Modell | WL200 |
|---|---|
| Höhe | 1 m |
| Breite | 520 mm |
| Tiefe | 125 mm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | WL200 |
|---|---|
| Nettogewicht | 6.8 kg |
Logistik
Logistik
| Modell | WL200 |
|---|---|
| EAN | 6417659012966 |
| Zolltarifnummer EU | 73219000 |
| ETIM | EC001884 |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Pakethöhe | 1.02 m |
| Paketbreite | 570 mm |
| Paketlänge | 160 mm |
| Bruttogewicht | 8.7 kg |
| Kartongewicht | 1.85 kg |
| Kunststoffgewicht | 0.1 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.
Passende Produkte