Holz-Saunaofen-Zubehöre|M series
Schutzmantel Harvia H16 komplett
WL475
Der Hitzeschutzmantel Harvia WL475 wurde für die holzbeheizten Harvia Öfen (Harvia 16/Linear 16) entwickelt und zugelassen. Durch den Hitzeschutzmantel wird der notwendige Sicherheitsabstand gegenüber brennbaren Materialien deutlich reduziert – dies bedeutet, dass der Ofen auch in kleineren Räumen aufgestellt werden kann. Der Hitzeschutzmantel wird am Ofen angebracht und ist auf die Form des Ofens abgestimmt, sodass die Kombination weiterhin äußerst elegant wirkt. Für jeden Ofen gibt es einen spezifischen Harvia Hitzeschutzmantel – hinsichtlich der Gestaltung und Funktion wurden hier keinerlei Kompromisse getroffen. Der Hitzeschutzmantel ist sowohl als Vollversion als auch als einseitiger Mantel erhältlich, der auf einer Seite des Ofens montiert werden kann. Die Hitzeschutzmäntel bestehen aus schwarz lackiertem Stahlblech. Falls Sie auch Ihren Boden vor Hitze schützen müssen, ist die schwarze Schutzunterlage WL100 die ideale Ergänzung zu diesem Extra.
Finden Sie Ihren Händler
Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.
- Artikelnummer Harvia
- WL475
Technische Daten
Funktionen
Funktionen
| Modell | WL475 |
|---|---|
| Benutzergruppe | Haushalte |
| Farbe | Schwarz |
| Nutzungsumgebung | Innenraum – Nassbereich |
| Primärenergie/Brennstoff | Keine |
Maße
Maße
| Modell | WL475 |
|---|---|
| Höhe | 815 mm |
| Breite | 486 mm |
| Tiefe | 516 mm |
Gewichte
Gewichte
| Modell | WL475 |
|---|---|
| Nettogewicht | 7.5 kg |
Logistik
Logistik
| Modell | WL475 |
|---|---|
| EAN | 6417659017886 |
| Zolltarifnummer EU | 73219000 |
| ETIM | EC001884 |
| Produkteinheit (Stück, Meter usw.) | STCK |
| Verkaufseinheit | pcs |
| Pakethöhe | 845 mm |
| Paketbreite | 600 mm |
| Paketlänge | 120 mm |
| Bruttogewicht | 8.3 kg |
| Kartongewicht | 0.8 kg |
Bitte überprüfen Sie vor der Nutzung das Produkthandbuch auf aktualisierte Informationen.